twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Орбан: Венгрия останется в стороне от войны с РФ, несмотря на призывы Брюсселя

28 Марта 2025 12:29

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан считает, что лидеры Евросоюза готовятся к военному конфликту с Россией, но для этого нет никаких оснований. 

Выступая в утренней программе радиостанции Kossuth, глава правительства заверил, что в любом случае Венгрия участвовать в такой войне не будет.

«Я вижу, что Брюссель готовится к войне», сказал Орбан.

И в такой ситуации «больше всего пугает то, что происходит в головах этих людей», подчеркнул премьер, комментируя призывы руководства ЕС к населению европейских стран готовить запасы воды, продовольствия и медикаментов, чтобы продержаться 72 часа в случае конфликта с Россией.

Он считает такие настроения одновременно тревожными и смешными, поскольку, с одной стороны, они свидетельствуют о подготовке самого Брюсселя к войне, а с другой не имеют под собой никаких оснований.

В Европе по-прежнему строят предположения, что украинский конфликт может распространиться на территорию всего континента, но «это не соответствует действительности», отметил Орбан. 

По его мнению, подобные домыслы возникают лишь потому, что «Брюссель хочет продолжать войну» и по-прежнему оказывает военную помощь Украине.

«Венгрия осталась вне войны. Мы на стороне мира. Мы не поставляем оружие и не направляем солдат. Однако в ЕС есть страны, которые при поддержке Брюсселя хотят еще больше втянуться в эту войну, и я вижу, что сейчас идет политическая подготовка», отметил глава правительства.

По его мнению, в связи с этим как раз и звучат призывы готовить запасы воды, продовольствия, медикаментов и всего необходимого, чтобы продержаться 72 часа в случае конфликта с Россией. 

«Я хотел бы сказать венгерским семьям, что им не надо делать ничего экстраординарного. Никакой угрозы войны нет. Венгрия ни с кем воевать не будет. Мы останемся на стороне мира и будем в безопасности. Если Европа вступит в войну, то мы, конечно, этого делать не будем», заверил Орбан. 

Caliber.Az
Просмотров: 337

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Россия возвращается к разработке технологий грузовых и пассажирских дирижаблей

47699
12 Января 2026 08:28
2

Один из бакинских лицеев прекращает приём в русский сектор

17623
12 Января 2026 16:00
3

В Баку состоится праздничный бесплатный концерт

17089
12 Января 2026 09:50
4

Иран на пороге неизвестности Анатомия протестов и сценарии трансформации

14539
13 Января 2026 15:00
5

Ущерб на два миллиарда: в Казахстане задержан высокопоставленный чиновник Видео

13201
12 Января 2026 10:16
6

Мирзиёев созвал Совбез Узбекистана Подробности / ФОТО

11556
13 Января 2026 15:02
7

В Узбекистане госпитализированы десятки учащихся

7640
12 Января 2026 09:31
8

Новый железнодорожный маршрут Азербайджана принял первых пассажиров ФОТО / КАРТА

7421
12 Января 2026 14:30
9

От Венесуэлы до ЕС Команда Трампа открывает новую эпоху в мировой политике

6307
11 Января 2026 16:05
10

Красный дракон и Черный континент По итогам визита главы МИД КНР в Африку

4018
13 Января 2026 09:02
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading