twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Орбан: Венгрия останется в стороне от войны с РФ, несмотря на призывы Брюсселя

28 Марта 2025 12:29

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан считает, что лидеры Евросоюза готовятся к военному конфликту с Россией, но для этого нет никаких оснований. 

Выступая в утренней программе радиостанции Kossuth, глава правительства заверил, что в любом случае Венгрия участвовать в такой войне не будет.

«Я вижу, что Брюссель готовится к войне», сказал Орбан.

И в такой ситуации «больше всего пугает то, что происходит в головах этих людей», подчеркнул премьер, комментируя призывы руководства ЕС к населению европейских стран готовить запасы воды, продовольствия и медикаментов, чтобы продержаться 72 часа в случае конфликта с Россией.

Он считает такие настроения одновременно тревожными и смешными, поскольку, с одной стороны, они свидетельствуют о подготовке самого Брюсселя к войне, а с другой не имеют под собой никаких оснований.

В Европе по-прежнему строят предположения, что украинский конфликт может распространиться на территорию всего континента, но «это не соответствует действительности», отметил Орбан. 

По его мнению, подобные домыслы возникают лишь потому, что «Брюссель хочет продолжать войну» и по-прежнему оказывает военную помощь Украине.

«Венгрия осталась вне войны. Мы на стороне мира. Мы не поставляем оружие и не направляем солдат. Однако в ЕС есть страны, которые при поддержке Брюсселя хотят еще больше втянуться в эту войну, и я вижу, что сейчас идет политическая подготовка», отметил глава правительства.

По его мнению, в связи с этим как раз и звучат призывы готовить запасы воды, продовольствия, медикаментов и всего необходимого, чтобы продержаться 72 часа в случае конфликта с Россией. 

«Я хотел бы сказать венгерским семьям, что им не надо делать ничего экстраординарного. Никакой угрозы войны нет. Венгрия ни с кем воевать не будет. Мы останемся на стороне мира и будем в безопасности. Если Европа вступит в войну, то мы, конечно, этого делать не будем», заверил Орбан. 

Caliber.Az
Просмотров: 419

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Дзержинске БПЛА повредил жилой дом ВИДЕО/ФОТО

3190
19 Августа 2026 08:08
2

Уход США из Ирака: конец военной эпохи или начало новой борьбы за влияние? Статья Матанат Насибовой

2399
17 Августа 2026 09:00
3

Глава азербайджанской диаспоры в Москве депортирован из РФ

1893
17 Августа 2026 13:18
4

В Азербайджане возбудили уголовное дело против российских провокаторов ВИДЕО

1755
17 Августа 2026 18:45
5

Дрон залетел на территорию химзавода «Карболит» ВИДЕО / ФОТО

1659
18 Августа 2026 13:39
6

Новый многополярный мир пришел откуда не ждали: его строят союзники Запада Аналитика Сергея Богдана

1597
16 Августа 2026 17:55
7

Лимит на выбор: Москва требует от Еревана ясности по ОДКБ

1460
16 Августа 2026 12:40
8

ВСУ атаковали Москву сотней дронов, горит крупнейший в России склад Wildberries ВИДЕО

1387
16 Августа 2026 09:02
9

Финляндия примеряет французский щит: Хельсинки перестраивает свою систему ядерного сдерживания Статья Матанат Насибовой

1284
18 Августа 2026 11:20
10

Нашествие змей в бакинской новостройке: ВИДЕО

1011
17 Августа 2026 10:16
МИР
Наиболее важные мировые новости

Китай встряхнуло

МИР
19 Августа 2026 09:13
loading