Орхан Мамедов: Предприниматели испытывают проблемы доступа к финансовым ресурсам
Агентство по развитию малого и среднего бизнеса (KOBIA) при Министерстве экономики в настоящее время ведет активную работу в регионах.
Как сообщает Report, об этом сказал председатель KOBIA Орхан Мамедов во время обсуждения нового законопроекта «О развитии микро, малого и среднего предпринимательства» на заседании Комитета Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству.
«Мы часто проводим встречи в регионах и оказываем поддержку предпринимателям. В настоящее время бесплатные консультации предоставляют в 40 центрах KOB Dostu.
Наш текущий годовой бюджет составляет 20 млн манатов, из которых 10 млн манатов идут на выплату заработной платы. А на оставшиеся 10 млн манатов мы оказываем поддержку предпринимателям»,- сказал О.Мамедов.
По его словам, в настоящее время существуют большие проблемы между банками и предпринимателями: «Предпринимателям очень трудно получить доступ к финансированию, особенно в регионах. Мы также понимаем банкиров, которые не хотят выделять кредиты без залога. Государственным учреждениям нужно подумать над тем, что они могут сделать для того, чтобы предприниматели имели больший доступ к финансовым ресурсам».