Орхан Мамедов: Южный Кавказ нуждается в бизнес-ангелах
В регионе Южного Кавказа существует потребность в венчурном капитале и бизнес-ангелах.
Как сообщает Report, об этом заявил председатель правления Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA) Орхан Мамедов на бизнес-форуме в рамках 28-й ежегодной встречи Совета директоров Черноморского банка торговли и развития.
«Инструменты, основанные на капитале — венчурный капитал, прямые инвестиционные фонды и бизнес-ангелы — пока недостаточно развиты в нашем регионе. Однако они могут сыграть важную роль в поддержке инновационных компаний с экспортным потенциалом и высоким ростом», — сказал Мамедов.
Он подчеркнул, что финансирования недостаточно, важны также сильные партнерства: «Правительство, госбанки, бизнес-ассоциации и частный сектор должны совместно предоставлять МСБ не только финансовую, но и техническую поддержку и менторство».







