twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Орхан Назарли: Интеграция криптовалют в налоговую политику требует формирования новых механизмов

20 Марта 2025 17:39

Борьба с изменением климата и продвижение «зеленой экономики» требуют реструктуризации налоговой политики.

Как сообщает Report, об этом в интервью официальному сайту Внутриевропейской организации налоговых администраций (IOTA) заявил начальник Государственной налоговой службы (ГНС) Орхан Назарли.

По его словам, налоговым администрациям необходимо внедрять налоговые форматы, поддерживающие новые экологические инициативы: «Внедрение таких инструментов, как «зеленые» и углеродные налоги, является одним из важных вопросов, с которыми сталкиваются налоговые органы. Кроме того, для повышения эффективности систем сбора налогов и контроля все шире применяются искусственный интеллект, блокчейн и другие цифровые технологии. Однако при разработке и внедрении этих технологий могут возникнуть юридические, технические и социальные проблемы».

Назарли отметил, что одной из основных проблем для IOTA и стран-членов является адаптация к глобальным тенденциям: «Они в основном связаны с технологическими инновациями, меняющимися экономическими условиями и требованиями международного сотрудничества. Быстрое развитие цифровой экономики, онлайн-торговли и цифровых услуг, а также интеграция криптовалют в налоговую политику требуют формирования новых налоговых механизмов.

Одним из приоритетных вопросов является формирование деятельности IOTA в соответствии с новыми вызовами меняющихся требований глобальной экономики. В этом контексте, наряду с укреплением сотрудничества с европейскими странами, важным считается также расширение отношений с налоговыми администрациями других регионов».

Caliber.Az
Просмотров: 359

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Арабские шейхи намерены приобрести российский футбольный клуб

239914
04 Января 2026 17:13
2

В Азербайджане открыт новый железнодорожный маршрут ФОТО / КАРТА

37879
05 Января 2026 11:56
3

Архитектор предупреждает о потенциальной угрозе для станции Бакметрополитена ФОТО

10462
05 Января 2026 12:33
4

ЕС требует подчинения, Грузия выбирает суверенитет Аналитика Сергея Богдана

8462
04 Января 2026 16:01
5

В Грузии закрыли ряд туристических объектов

5833
04 Января 2026 11:19
6

Этот город в Турции принял более 17 миллионов туристов

4096
05 Января 2026 10:21
7

Волейболист сборной Азербайджана продолжит свою карьеру в Катаре

4061
05 Января 2026 13:50
8

Хаби Алонсо ответил на вопрос о возможных трансферах «Реала»

3916
04 Января 2026 22:05
9

В Казахстане эвакуировали посетителей торгового центра после сообщения о минировании

3903
04 Января 2026 22:35
10

Ближний Восток на грани Юрий Бочаров на Caliber.Az

3503
04 Января 2026 10:11
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading