Бидзина Иванишвили: Мы должны суметь этими выборами освободить политику от криминала
Основатель и почетный председатель «Грузинской мечты» Бидзина Иванишвили проголосовал в Тбилиси, информируют грузинские СМИ.
Избирателям нужно сделать очень простой выбор - проголосовать либо за тех, кто заботится о народе и стране, либо за выполняющих задания из-за рубежа агентов, заявил Бидзина Иванишвили после того как он проголосовал.
«Хочу призвать общество идти на выборы. Выбор нужно сделать очень простой - либо мы выбираем правительство, которое, будет служить вам, грузинскому народу, грузинскому обществу, нашей родине, будет заботиться о стране, либо иностранных агентов, которые будут выполнять задания другой страны», - сказал Иванишвили после голосования.
По его словам, нынешние выборы особенны тем, что у другой страны есть выраженные интересы к Грузии - втянуть ее в войну.
И в случае победы «агентуры», она незамедлительно получит это задание.
«Это произойдет незамедлительно, и вместо того, чтобы мы заботились о развитии страны, мы получим катастрофу и получим развалины страны», — сказал Иванишвили.
Основатель «Грузинской мечты» отметил важность борьбы с антагонизмом и поляризацией.
«Мы должны суметь этими выборами освободить политику от криминала. Мы должны суметь получить качественно новое общество, где не будет такого антагонизма, где не будет такого языка ненависти, не будет такой поляризации», — сказал Иванишвили.
Он также назвал причины нынешнего уровня поляризации в стране.
«Основанием для поляризации является как раз таки то, что одна часть политиков заботится о том и пытается вывести страну на победную и повести к победе, а вторая часть, которая служит иностранной стране, названные агентурой политики, пытаются сделать то, что нужно иностранной стране», — отметил Иванишвили.
На избирательный участок Иванишвили пришел не один. Его сопровождали супруга Екатерина Хведелидзе и сыновья Цотне и Бера с супругой Нанукой Гудавадзе.