twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Основные темы встречи генералов Велиева и Мирзоева с резервистами: подробности

18 Мая 2024 10:29

Первый заместитель министра обороны - начальник Генерального штаба азербайджанской армии генерал-полковник Керим Велиев и заместитель министра обороны - командующий Сухопутными войсками генерал-лейтенант Хикмет Мирзоев встретились с военнообязанными, участвующими в учебных сборах по мобилизационной подготовке.

Как сообщили Caliber.Az в Минобороны, на встрече Керим Велиев рассказал об успешных реформах, проведенных в азербайджанской армии под руководством президента, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева. Он отметил важность планомерного продолжения мероприятий по мобилизационной подготовке и созданию мобилизационных резервов, важность особого внимания регулярному проведению учебных сборов с целью поддержания высокого уровня боеготовности военнослужащих запаса.

Керим Велиев поинтересовался обеспечением военнослужащих и проводимыми практическими занятиями. Он довел до сведения должностных лиц поручения министра обороны о дальнейшем повышении уровня боеготовности военнослужащих, адаптации проводимых учений к реальным боевым условиям, об использовании в ходе учений технологических инноваций, об эффективном применении принятых на вооружение нового оружия и боевой техники.

Перед командирами воинских частей были поставлены конкретные задачи по дальнейшему повышению качества учений и профессионализма привлекаемого к ним личного состава.

Caliber.Az
Просмотров: 1269

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Пассажиров бакинского аэропорта начали досматривать по-новому ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

18964
12 Ноября 2025 10:54
2

Так бакинскую улицу делают For pedestrians only Пешеходный рай в действии / ФОТО / КАРТА

10976
12 Ноября 2025 11:26
3

Крушение C-130: первые выводы, технические версии и мировая статистика

10216
12 Ноября 2025 01:51
4

Внутренний фронт Зеленского Что вскрыла операция «Мідас»?

8715
13 Ноября 2025 18:04
5

Транспортный аванс Азербайджана для Армении Новая эпоха железнодорожных связей на Южном Кавказе

5826
11 Ноября 2025 19:01
6

Куда движется Грузия? Тбилиси и Брюссель расходятся в ценностях

5229
13 Ноября 2025 12:20
7

МВД Азербайджана прокомментировало кадры с нарушающими ПДД посольскими автомобилями ФОТО

4935
13 Ноября 2025 19:27
8

Дроны атаковали Саратов: горит НПЗ ВИДЕО

4659
14 Ноября 2025 09:10
9

Военные контракты Франции и Армении на четверть миллиарда евро САУ и противотанковые системы нового поколения

4277
12 Ноября 2025 14:11
10

Большинство граждан Армении не надеются на прочный мир с Азербайджаном Итоги опроса

4001
11 Ноября 2025 21:22
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading