twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

От технологий до инноваций: с чем Израиль едет на СОР29 Статья Israel Innovation Authority

07 Октября 2024 15:44

На сайте Israel Innovation Authority (Управление инноваций Израиля) опубликована статья, посвящённая роли израильских технологий в борьбе с климатическими изменениями. Предлагаем вниманию читателей Caliber.Az перевод данного материала. 
 
«Управление инноваций Израиля объявило о 20 новаторских климатических компаниях, которые будут представлены на конференции COP29 в Баку. Эти ведущие компании, тщательно отобранные различными ведомствами страны, а также Израильским институтом экспорта, представляют такие отрасли, как возобновляемые источники энергии, водоснабжение, передовое сельское хозяйство, «зелёное» строительство, «умный» транспорт, экология и переработка углекислого газа. Каждая компания предлагает инновационные решения для борьбы с глобальным климатическим кризисом.

Израильская делегация

Израильские компании продемонстрируют свои идеи в павильоне, который будет находиться в «Голубой зоне» на СОР29. Начиная от сокращения выбросов парниковых газов и заканчивая передовыми решениями в области водоснабжения, эти инновации отражают способность Израиля возглавить значительные перемены в борьбе с климатическим кризисом.

Министр инноваций, науки и технологий Гила Гамлиэль: «Израиль использует креативность и инновации для поиска революционных решений кризиса. Компании, выбранные для представления страны на COP29, воплощают в себе истинное видение глобальных перемен. Мы стремимся к развитию технологий, которые повлияют на устойчивую экономику, окружающую среду и качество жизни во всем мире. Это возможность продемонстрировать силу Израиля, а также наш вклад в решение проблем устойчивого развития в 21 веке».

Генеральный директор Управления инноваций Израиля Дрор Бин: «Участие Израиля в COP29 подчеркивает нашу приверженность продвижению новаторских решений для борьбы с климатическими проблемами. Израильские компании находятся на передовой линии глобальных технологий, помогая человечеству и мировой экономике противостоять изменению климата. Даже в области климатических технологий Израиль является одним из мировых центров инноваций».

Генеральный директор Израильского института экспорта Нили Шалев: «COP29 – это уникальная платформа для израильских компаний, работающих в сфере климатических технологий, которая позволит им представить свои инновационные решения ключевым мировым игрокам. Наши компании не только разрабатывают передовые технологии, но и преобразуют способы решения климатических проблем в мире. Представительство Израиля на конференции – это возможность укрепить международные связи, способствовать сотрудничеству и открыть двери на новые рынки для технологий, формирующих зелёное будущее».

Среди компаний представлены: Airovation Tech, CarbonBlue, Rewind, Momentick, Senecio Robotics, TextRe, Treetoscope, BlueGreen Water Technologies, SolCold, EZPack, NGV, Envomed, Reep Technologies, H2OLL, Salicrop, ANINA Culinary Art, CI Sensing, Marine Edge, Terra.

COP – крупнейшая в мире конференция по климату, в которой принимают участие представители правительств, частного сектора, научных кругов и финансовых институтов. В этом году ожидается участие более 100 глав государств и свыше 40 000 участников. Конференция будет посвящена вопросам сокращения выбросов парниковых газов и адаптации к изменению климата с упором на инновационные и устойчивые решения.

Израиль, участвующий в конференции в официальном павильоне, продемонстрирует климатические инновации, способствующие укреплению экономики еврейского государства, стимулирующие международное сотрудничество и ведущие мир к более устойчивому будущему»., – говорится в материале.

Перевод: Фарах Мамедли

Caliber.Az
Просмотров: 1238

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Госмиграционная служба Азербайджана обратилась к иностранцам

34098
01 Июля 2025 14:45
2

В Азербайджане уволены свыше 2 300 учителей После повторной сертификации

33652
01 Июля 2025 15:33
3

Воздушное пространство Азербайджана стало стратегическим маршрутом

11691
02 Июля 2025 21:19
4

Антиазербайджанская кампания как зеркало российской политики Аналитика Сергея Богдана

6568
01 Июля 2025 19:05
5

Внешность — как улика, вера — как приговор Реалии современной России

6103
01 Июля 2025 15:26
6

Минобразования Азербайджана о появившихся в сети сообщениях о приостановлении обучения на русском языке

4094
02 Июля 2025 14:03
7

«Решение использовать азербайджанцев как мишень — стратегическая ошибка российских властей» Тусупбеков и Чечелашвили на Caliber.Az

4045
02 Июля 2025 12:09
8

Ереван в фаворе, Тбилиси — в опале: двойные стандарты Евросоюза на Южном Кавказе Статья Владимира Цхведиани

3144
02 Июля 2025 19:04
9

В Азербайджане меняется форма удостоверения личности граждан

3081
02 Июля 2025 20:16
10

Баку бьет по российским криминальным сетям Фото/Видео

2869
01 Июля 2025 15:31
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading