twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Отец убитого попросил свободы убийце Скандал в бакинском суде ФОТО / ВИДЕО

25 Октября 2024 16:34

В Бакинском суде по тяжким преступлениям начался суд по уголовному делу 18-летнего Рагима Асадова, обвиняемого в умышленном убийстве, совершенном в Сабунчинском районе столицы летом этого года.

На фото - подсудимый Рагим Асадов

Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на Qafqazinfo, за убийство своего сверстника Рашида Иманова, которому он нанёс многочисленные ножевые ранения, Р. Асадову предъявлены обвинения по статьям 120.2.4 («Умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью или общеопасным способом»), 120.2.11 («Умышленное убийство, совершенное в связи с бандитизмом, вымогательством, грабежом или терроризмом») и 181.3.3 («Умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, с целью грабежа и заполучения имущества в крупном размере»).

Эти статьи по совокупности предполагают пожизненное лишение свободы.

На фото - убитый Рашид Иманов

Но на суде юридический правопреемник убитого – его отец Рустам Иманов – выступил с заявлением, шокировавшим всех, в том числе и судей с прокурором. «Я не имею претензий к подсудимому. Прошу незамедлительно отпустить его на свободу. Он молодой парень, что случилось – то случилось… Не хочу, чтобы он сидел в тюрьме», - заявил мужчина.

На фото - отец убитого Рустам Иманов

Его слова вывели из себя бабушку убитого, которая заявила: «Ты что говоришь, как отпустить? Убийца моего внука не должен выйти из тюрьмы!».

Судейская коллегия под председательством судьи Новруза Керимова и прокурор посчитали сказанное отцом убитого непонятным логике и не приняли во внимание его просьбу отпустить обвиняемого на свободу.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 1279

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

МВД Азербайджана: Не вступайте в диалог и немедленно блокируйте номер

13278
30 Мая 2025 11:09
2

В Баку продают гору Игнорируя интересы спортсменов / ЦЕНЫ и ЛОКАЦИЯ / ФОТО

7251
29 Мая 2025 12:26
3

Вашингтон меняет тональность От ультимативности Байдена к конструктивности Трампа

5574
29 Мая 2025 19:00
4

Deep State: топить Грузию, чтобы всплывала Армения Статья Владимира Цхведиани

3720
29 Мая 2025 17:32
5

На улицах Баку установят новые остановки Счёт идёт на сотни / Адреса / ФОТО

3373
30 Мая 2025 17:57
6

Государство расплатилось за произвол чиновников ИВ Скандал с виллой на магистральном водопроводе / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТОфакт

2907
29 Мая 2025 14:35
7

Министерство – о статусе выставленной на продажу бакинской горы ФОТО

2294
30 Мая 2025 12:06
8

Мировые лидеры поздравляют Ильхама Алиева ОБНОВЛЕНО

2204
29 Мая 2025 19:18
9

Английский подарок для азербайджанской сборной Вернули должок почти шестидесятилетней давности

2189
30 Мая 2025 09:28
10

Издевательство над собакой в азербайджанском селе ВИДЕОФАКТ / ФОТО

2114
30 Мая 2025 12:11
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading