Отмечено 85-летие народной артистки Джаннат Салимовой
В Азербайджанском государственном театре юного зрителя отметили 85-летие видного режиссера, народной артистки Джаннат Салимовой.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в театре, выступившая на мероприятии директор театра Наида Исмаилзаде поздравила режиссера с юбилеем, рассказала о ее жизни и творчестве, заслугах в развитии азербайджанского театра.
На вечере профессор, заслуженный деятель искусств Марьям Ализаде подробно рассказала о творческих успехах, педагогической деятельности режиссера. Она отметила, что Джаннат Салимова, являясь ярчайшим представителем азербайджанского театрального искусства, отличалась своеобразными постановками. Ее сценические произведения завоевали большой успех как в нашей стране, так и за рубежом.
Председатель Союза театральных деятелей, народный артист Гаджи Исмаилов поздравил Дж.Салимову.
Затем юбиляру была вручена золотая медаль «Театральный деятель» Союза театральных деятелей. Были продемонстрированы документальный фильм «Вызов» режиссера Айдына Дадашева, повествующий о жизни и творчестве народной артистки, и спектакль «Медведь – победитель разбойника».