Когда азербайджанцы смогут ездить в Китай без визы? ОФИЦИАЛЬНО
Посольство Китайской Народной Республики в Азербайджане внесло ясность в вопрос отмены требования виз для поездок в КНР.
Как сообщили Caliber.Az в посольстве, несмотря на достижение договоренности об отмене визового режима между нашими странами, технически-правовое решение этого вопроса требует определенного времени.
«Должно поступить официальное уведомление от министерств иностранных дел наших стран с конкретными сроками отмены визового режима. На данный момент визовый режим остается в силе, посольство выдает гражданам Азербайджана визы для поездок в Китай. Для получения визы необходимо приглашение китайской стороны», — заявили в посольстве КНР.
По словам нового посла Китайской народной республики в Азербайджане Лу Мэй, согласно соглашению, граждане двух стран при этом могут оставаться в другом государстве не более чем на 30 дней за один раз и не более 90 дней в течение 180 дней.
«Соглашение вступит в силу после того, как правительства двух стран выполнят необходимые процедуры, и наше посольство своевременно опубликует соответствующую информацию», — подчеркнула посол.