twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Отправим в ад и армянских военных, и прикрывающих их евронаблюдателей Терпение Баку подошло к опасной черте

29 Февраля 2024 13:07

Как стало известно Caliber.Az из эксклюзивных источников, азербайджанской стороной было зафиксировано прибытие группы миссии Европейского Союза в Армении (EUMA) на условную армяно-азербайджанскую границу на пяти транспортных средствах с флагом и эмблемой организации.

Автоколонна EUMA прибыла на металлургический завод в поселке Араздеян, строительство которого было прекращено в связи с высокой напряженностью на данном участке условной границы, а также в район к юго-западу от поселка Паруйр Севак. Около 20 человек в штатском фотографировали и снимали видео в этом районе и проводили наблюдение за местностью. Следует отметить, что данный приезд группы EUMA в регион не был запланирован заранее — он не соответствует дате, времени, маршруту и координатам графика мониторинга, представленного азербайджанской стороне. После этого евроразведчики отправились в сторону Лачинского района, где армянами был захвачен в плен наш заблудившийся военнослужащий.

По нашей информации, европейские разведчики-наблюдатели попытаются восстановить строительство металлургического завода, который, напомним, армянская сторона пытается построить в нарушение Конвенции ESPO, тем самым ставя под удар экологию Азербайджана и всего региона. В его строительство вложены западные инвестиции, и нагнетание обстановки на данном направлении также укладывается в схему деструктивных действий Запада на Южном Кавказе.

Ожидается, что EUMA поднимет над заводом свой флаг, чтобы не было огня со стороны Азербайджана, поставив Баку перед фактом.

Сразу предупреждаем: если этот вредный объект будет построен на границе Азербайджана, то он будет уничтожен. Вместе со всеми, кто будет находиться по его периметру — армянскими военными и окопавшейся у наших границ сворой европейских неокрестоносцев. Как и на протяжении всей истории, армяне вновь выполняют роль послушных «сук» крестоносцев. Но пусть никто не сомневается — мы их выкинем с периметра наших границ так же, как в свое время Салахаддин Айюби прогнал их из Гудса, заставив этих мразей умыться в своей крови!

Терпение азербайджанской стороны подошло к опасной черте.

Caliber.Az
Просмотров: 3319

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Проводится масштабное очищение Баку ФОТО

17753
12 Июля 2025 12:20
2

На Азербайджан надвигается аномальная жара

11750
11 Июля 2025 16:18
3

Архитектурная легенда «Кубинки»: дом братьев Фигаровых Экскурс в историю на Caliber.Az

6810
13 Июля 2025 12:10
4

Кёнюль Ибрагимли, вероятно, довели до суицида: ОФИЦИАЛЬНО Обновлено / ФОТО / ВИДЕО

5695
11 Июля 2025 18:01
5

Водителей стали штрафовать в Бакинском аэропорту За это нарушение / ФОТО

5101
11 Июля 2025 09:49
6

AZAL открывает новые туристические возможности Турции ФОТО

3902
11 Июля 2025 12:21
7

Уникальный бакинский музей вновь открыл двери для посетителей ФОТО

3831
11 Июля 2025 12:11
8

SOCAR приостановил работу этилен-полиэтиленового и полимерного заводов в Сумгайыте

3815
12 Июля 2025 16:51
9

Аналог оруэлловского «Минправды» Когда пропаганда важнее принципов

3793
12 Июля 2025 20:05
10

Жара атакует Азербайджан: температура достигнет 41 градуса

3739
12 Июля 2025 13:21
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading