Отправим в ад и армянских военных, и прикрывающих их евронаблюдателей Терпение Баку подошло к опасной черте
Как стало известно Caliber.Az из эксклюзивных источников, азербайджанской стороной было зафиксировано прибытие группы миссии Европейского Союза в Армении (EUMA) на условную армяно-азербайджанскую границу на пяти транспортных средствах с флагом и эмблемой организации.
Автоколонна EUMA прибыла на металлургический завод в поселке Араздеян, строительство которого было прекращено в связи с высокой напряженностью на данном участке условной границы, а также в район к юго-западу от поселка Паруйр Севак. Около 20 человек в штатском фотографировали и снимали видео в этом районе и проводили наблюдение за местностью. Следует отметить, что данный приезд группы EUMA в регион не был запланирован заранее — он не соответствует дате, времени, маршруту и координатам графика мониторинга, представленного азербайджанской стороне. После этого евроразведчики отправились в сторону Лачинского района, где армянами был захвачен в плен наш заблудившийся военнослужащий.
По нашей информации, европейские разведчики-наблюдатели попытаются восстановить строительство металлургического завода, который, напомним, армянская сторона пытается построить в нарушение Конвенции ESPO, тем самым ставя под удар экологию Азербайджана и всего региона. В его строительство вложены западные инвестиции, и нагнетание обстановки на данном направлении также укладывается в схему деструктивных действий Запада на Южном Кавказе.
Ожидается, что EUMA поднимет над заводом свой флаг, чтобы не было огня со стороны Азербайджана, поставив Баку перед фактом.
Сразу предупреждаем: если этот вредный объект будет построен на границе Азербайджана, то он будет уничтожен. Вместе со всеми, кто будет находиться по его периметру — армянскими военными и окопавшейся у наших границ сворой европейских неокрестоносцев. Как и на протяжении всей истории, армяне вновь выполняют роль послушных «сук» крестоносцев. Но пусть никто не сомневается — мы их выкинем с периметра наших границ так же, как в свое время Салахаддин Айюби прогнал их из Гудса, заставив этих мразей умыться в своей крови!
Терпение азербайджанской стороны подошло к опасной черте.