twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Отсрочка от армии за взятки: подробности громких арестов в Азербайджане

24 Апреля 2026 10:09

Генеральная прокуратура Азербайджанской Республики и Государственная служба по мобилизации и призыву АР распространили совместное заявление.

Как сообщает Сaliber.Az, в нём отмечено, что на основании информации, полученной от Госслужбы, в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных Главным управлением по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре, возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям Уголовного кодекса АР в отношении должностных лиц Управления Госслужбы Гарадагского района Баку, а также Саатлинского, Джебраильского и Агдашского районных отделов Госслужбы.

В ходе расследования и оперативно-розыскных мероприятий были выявлены обоснованные подозрения в том, что должностные лица этих ведомств и ведомств получали взятки в различных размерах с целью отвлечения лиц от военных учебных лагерей, предоставления им права на отсрочку военной службы, не наложения ограничений на их выезд из страны и т.д.

На основании собранных доказательств начальнику Агдашского районного отдела Госслужбы Нурлану Аббасову, начальнику отделения призыва того же отдела Шахлару Усубалиеву, сотруднику отделения призыва того же управления Талеху Исмаилову, начальнику Саатлинского районного отдела Госслужбы Мураду Ахмадову, сотруднику мобилизационного отделения того же отдела Аразу Керимли, заместителю начальника Джебраильского районного отдела Госслужбы Нияму Мадатсойлу, сотрудникам мобилизационного отделения Гарадагского районного управления Госслужбы Этибару Алиеву и Шамилю Алиеву были предъявлены обвинения по статьям 311.3.1, 311.3.2, 311.3.3 («Получение взятки, совершённое повторно, в крупном размере, группой лиц, вступивших заранее в сговор») Уголовного кодекса АР.

Бакинский военный суд принял решение о применении в отношении задержанных превентивных мер в форме ареста и увольнения с должности.

Следствие по делу продолжается.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 108

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Новости по теме
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

БПЛА врезался в жилой дом в Самаре: ЧТО ИЗВЕСТНО? ВИДЕО

14038
23 Апреля 2026 08:27
2

Пока молчат камни Так в Армении стирали азербайджанское наследие

8708
22 Апреля 2026 16:45
3

Тень Терезиенштадта над Красным Крестом Урок Азербайджана для Южного Кавказа

5861
21 Апреля 2026 16:47
4

В Москве арестовали сотрудников Российской академии наук

5120
21 Апреля 2026 09:28
5

«Сухопутный Ормуз» Южного Кавказа Статья Владимира Цхведиани

4773
23 Апреля 2026 18:11
6

Семь лет президентства Реалии Украины при Зеленском

4673
22 Апреля 2026 17:46
7

Директивы Брюсселя и симметричный ответ Тбилиси Фаза высокого напряжения

4183
23 Апреля 2026 17:35
8

Слова Каллас и реалии Южного Кавказа Мир вопреки Брюсселю

4069
21 Апреля 2026 18:41
9

«Большая сделка» Минска и Вашингтона: что скрыто за занавесом? Белорусские политологи на Caliber.Az

3768
23 Апреля 2026 16:11
10

Между миром и «миацумом» Политическая битва за будущее Армении

3462
22 Апреля 2026 19:01
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading