twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Заявление ММ: Резолюция ЕП — документ, построенный на ложной информации и фальшивых утверждениях ОБНОВЛЕНО

19 Декабря 2025 15:32

15:32

Милли Меджлис распространил заявление в связи с резолюцией Европейского парламента от 18 декабря.

Как сообщает Report, в заявлении отмечается, что Милли Меджлис Азербайджана решительно осуждает резолюцию Европейского парламента от 18 декабря 2025 года и выражает категорический протест против этого предвзятого политического акта.

«Этот документ, построенный на ложной информации и фальшивых утверждениях, придающий конкретным преступным деяниям политическую окраску, является очередной неудачной попыткой бросить тень на верховенство закона и грубо вмешаться в судебные процессы.

Очевидно, что Европейский парламент, не способный отказаться от антиазербайджанской риторики, вновь демонстрирует политическое лицемерие, продолжая использовать такую важную тему, как права человека, для своей скрытой повестки и провокационных целей.

Следует напомнить также, что Европейский парламент был использован как один из основных инструментов в гибридных атаках против Азербайджана накануне и во время проведения такого авторитетного мероприятия, как COP29. Также неоднократно было доказано, что процесс принятия резолюций в Европейском парламенте целенаправленно управляется конкретными группами интересов», говорится в заявлении.

12:28

Милли Меджлис принял заявление в ответ на направленную против Азербайджана резолюцию Европейского парламента, принятую 18 декабря.

Как сообщает Report, текст заявления зачитал председатель специально созданной комиссии Шахин Исмаилов.

Парламентарии проголосовали за принятие заявления.

11:37

Принятая в Европейском парламенте (ЕП) 18 декабря несправедливая резолюция против Азербайджана отражает пренебрежительное отношение ЕП к государственному суверенитету.

Как сообщает Report, об этом заявила спикер Милли Меджлиса Сахиба Гафарова.

«Мы не будем молчать в ответ на такие попытки. Наше государство открыто для любого сотрудничества, где нет места двойным стандартам. Ни одна структура не имеет права на подобное отношение к нашей стране. Азербайджан и впредь будет решительно отвечать на подобные предвзятые шаги», — отметила спикер.

Гафарова подчеркнула, что в повестку заседания включен вопрос «Об утверждении Заявления Милли Меджлиса Азербайджанской Республики».

«Заявление направлено против слушаний, прошедших вчера в Европейском парламенте, и принятой резолюции, которая полна ложных обвинений», — добавила спикер.

Caliber.Az
Просмотров: 402

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Захарова: Польше вместо репараций можем передать запись «Ивана Сусанина»

77755
17 Февраля 2026 17:23
2

Россия завалила Казахстан машинами

21560
17 Февраля 2026 10:01
3

У жителей Азербайджана резко упал спрос на отдых в России

21324
17 Февраля 2026 10:02
4

ASTRA: БПЛА атаковали химический завод «Метафракс» в России ФОТО

19946
17 Февраля 2026 11:07
5

«Аврора» и её хранители От Варданяна до Дарзи — и везде Эпштейн

16745
17 Февраля 2026 19:30
6

В России задержана гражданка Азербайджана с контрабандой на миллионы

16442
18 Февраля 2026 13:49
7

Когда начинается месяц Рамазан в Азербайджане? ОФИЦИАЛЬНО / Календарь

14232
17 Февраля 2026 11:27
8

В России начался процесс банкротства нефтяных компаний Данные «Ъ»

12381
17 Февраля 2026 18:48
9

Азербайджан успешно строит железную дорогу в Армению и Турцию К TRIPP / ВИДЕО

9214
18 Февраля 2026 11:23
10

Хищники из Армении поселились в Казахстане: ФОТО

5739
18 Февраля 2026 14:19
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading