Ованнисян: Вкус государства должен остаться у них во рту
Уголовно-правовые действия в отношении олигарха Самвела Карапетяна были совершены после того, как он выступил с угрозами.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил секретарь фракции «Гражданский договор» Артур Ованнисян, комментируя муссирующуюся в СМИ точку зрения о том, что всё дело в «фейсбучном правосудии» и что преследования в отношении Самвела Карапетяна начались после того, как премьер-министр Никол Пашинян озвучил угрозы в его адрес.
«Человек, обладающий жизненными интересами в другой стране, выступает с заявлением в нынешней политической ситуации, используя термин «небольшая группа» и другие выражения, и говоря о том, что если политические деятели не смогут и политический инструментарий не сработает, то мы попробуем решить вопросы по-своему. То, о чем сказал Самвел Карапетян, не имеет ничего общего с политическим инструментарием», — заявил Ованнисян.
Он также добавил, что Карапетян угрожал государству, что должно удостоиться политической и уголовно-правовой оценки.
«И да, как правильно сказал господин премьер-министр «вкус государства должен остаться у них во рту». И сейчас мы находимся в этом процессе», — заявил секретарь фракции «ГД».
Напомним, олигарх Самвел Карапетян был арестован 18 июня сроком на два месяца по обвинению в публичных призывах к захвату власти.