twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

ОЗА: Мы требуем от правительства и парламента Нидерландов прекратить нападки на Азербайджан

12 Октября 2024 14:13

По мере приближения COP29 усиливаются нападки на Азербайджан, управляемые из одного центра.

Документы, принятые парламентом Нидерландов 10 октября, и позиция министра иностранных дел этой страны, озвученная им во время обсуждения данных документов, совершенно неприемлемы.

Как передает Caliber.Az, об этом говорится в комментарии Общины Западного Азербайджана. «Во-первых, эти документы полны клеветы в адрес официального Баку. Содержащиеся в Азербайджане лица не являются военнопленными, они задержаны по обвинению в совершении военных преступлений и преступлений против человечности. Называть их военнопленными означает неуважение к правосудию.

Во-вторых, утверждения о том, что армянское культурное наследие находится под угрозой, также являются вымыслом, не имеющим под собой никаких оснований. Как показала недавно завершенная реставрация церкви Газанчи в Шуше, ни один «армянский памятник» в Азербайджане не находится под угрозой. Азербайджан обеспечивает сохранение всего культурного наследия, независимо от религиозной и этнической принадлежности.

Эти и многие другие антиазербайджанские документы, принятые парламентом Нидерландов за последнее время, вновь говорят о явной предвзятости и дискриминации по отношению к азербайджанцам», - говорится в комментарии.

В общине подчеркнули, что Нидерланды, которые отказываются выполнять свои обязательства по деколонизации, не имеют морального права рассуждать о международном праве и правах человека: «Мы требуем от правительства и парламента Нидерландов прекратить обвинения и нападки на Азербайджан, расовую дискриминацию азербайджанцев, требуем уважать право изгнанных из Армении азербайджанцев вернуться в свои дома».

Caliber.Az
Просмотров: 971

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Грузия услышала шаги Зангезура И ответила нервно

25643
29 Ноября 2025 17:19
2

В Азербайджане пойдет снег: температура воздуха опустится до 0 градусов

18904
01 Декабря 2025 12:58
3

МВД Азербайджана о задержании более 300 должников

6853
29 Ноября 2025 15:14
4

На бакинский маршрут выводят новые автобусы ФОТО

4755
01 Декабря 2025 17:02
5

В России провалились испытания ракеты «Сармат»: вторая авария за год

4754
29 Ноября 2025 21:56
6

В Азербайджане изменился порядок назначения трудовых пенсий: ПОДРОБНОСТИ

3820
01 Декабря 2025 11:41
7

Грузия под прицелом Брюсселя Статья Матанат Насибовой

3347
30 Ноября 2025 16:00
8

Рейс Анкара — Баку: азербайджанские таможенники изъяли десятки товаров брендовых марок ФОТО

3098
01 Декабря 2025 15:11
9

Иностранка приехала в Азербайджан и была изнасилована на крыше Точка в резонансном деле / ПОДРОБНОСТИ

2768
01 Декабря 2025 13:48
10

Бакинское отделение ИРТО: каменная летопись нефтяного бума Экскурс в историю на Caliber.Az

2152
30 Ноября 2025 12:20
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading