twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США с Израилем против Ирана: LIVE

ПОЛИТИКА
A+
A-

ОЗА: Мы требуем от правительства и парламента Нидерландов прекратить нападки на Азербайджан

12 Октября 2024 14:13

По мере приближения COP29 усиливаются нападки на Азербайджан, управляемые из одного центра.

Документы, принятые парламентом Нидерландов 10 октября, и позиция министра иностранных дел этой страны, озвученная им во время обсуждения данных документов, совершенно неприемлемы.

Как передает Caliber.Az, об этом говорится в комментарии Общины Западного Азербайджана. «Во-первых, эти документы полны клеветы в адрес официального Баку. Содержащиеся в Азербайджане лица не являются военнопленными, они задержаны по обвинению в совершении военных преступлений и преступлений против человечности. Называть их военнопленными означает неуважение к правосудию.

Во-вторых, утверждения о том, что армянское культурное наследие находится под угрозой, также являются вымыслом, не имеющим под собой никаких оснований. Как показала недавно завершенная реставрация церкви Газанчи в Шуше, ни один «армянский памятник» в Азербайджане не находится под угрозой. Азербайджан обеспечивает сохранение всего культурного наследия, независимо от религиозной и этнической принадлежности.

Эти и многие другие антиазербайджанские документы, принятые парламентом Нидерландов за последнее время, вновь говорят о явной предвзятости и дискриминации по отношению к азербайджанцам», - говорится в комментарии.

В общине подчеркнули, что Нидерланды, которые отказываются выполнять свои обязательства по деколонизации, не имеют морального права рассуждать о международном праве и правах человека: «Мы требуем от правительства и парламента Нидерландов прекратить обвинения и нападки на Азербайджан, расовую дискриминацию азербайджанцев, требуем уважать право изгнанных из Армении азербайджанцев вернуться в свои дома».

Caliber.Az
Просмотров: 1023

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: В России колонна силовиков приехала в село, протестовавшее против конфискации скота ФОТО / ВИДЕО

12079
19 Марта 2026 09:54
2

Спецоперация в столице Узбекистана: обнаружена контрабанда на миллиарды

7573
19 Марта 2026 18:01
3

Народный банк Казахстана не смог купить в Узбекистане платежную систему

6003
19 Марта 2026 15:27
4

Эксперт по недвижимости: Бакинские «хрущёвки» ещё долго будут объектом купли-продажи ПОДРОБНОСТИ / ФОТО

4653
19 Марта 2026 11:27
5

Миссия Поднебесной Сможет ли Китай примирить непримиримых?

3590
20 Марта 2026 18:30
6

Мохамад Аминежад: Моджтаба Хаменеи здоров и не прячется в бункере

3381
20 Марта 2026 01:27
7

США, Израиль vs Иран: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

3333
19 Марта 2026 01:46
8

На станции Бакметрополитена начали строить новый вход-выход Резко сокращающий расстояние для пассажиров / ФОТО

3217
19 Марта 2026 12:22
9

Разведка США включила пять стран в список главных угроз безопасности

2649
21 Марта 2026 11:40
10

США с Израилем против Ирана: LIVE

2320
22 Марта 2026 15:59
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading