twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

ОЗА: Мы требуем от правительства и парламента Нидерландов прекратить нападки на Азербайджан

12 Октября 2024 14:13

По мере приближения COP29 усиливаются нападки на Азербайджан, управляемые из одного центра.

Документы, принятые парламентом Нидерландов 10 октября, и позиция министра иностранных дел этой страны, озвученная им во время обсуждения данных документов, совершенно неприемлемы.

Как передает Caliber.Az, об этом говорится в комментарии Общины Западного Азербайджана. «Во-первых, эти документы полны клеветы в адрес официального Баку. Содержащиеся в Азербайджане лица не являются военнопленными, они задержаны по обвинению в совершении военных преступлений и преступлений против человечности. Называть их военнопленными означает неуважение к правосудию.

Во-вторых, утверждения о том, что армянское культурное наследие находится под угрозой, также являются вымыслом, не имеющим под собой никаких оснований. Как показала недавно завершенная реставрация церкви Газанчи в Шуше, ни один «армянский памятник» в Азербайджане не находится под угрозой. Азербайджан обеспечивает сохранение всего культурного наследия, независимо от религиозной и этнической принадлежности.

Эти и многие другие антиазербайджанские документы, принятые парламентом Нидерландов за последнее время, вновь говорят о явной предвзятости и дискриминации по отношению к азербайджанцам», - говорится в комментарии.

В общине подчеркнули, что Нидерланды, которые отказываются выполнять свои обязательства по деколонизации, не имеют морального права рассуждать о международном праве и правах человека: «Мы требуем от правительства и парламента Нидерландов прекратить обвинения и нападки на Азербайджан, расовую дискриминацию азербайджанцев, требуем уважать право изгнанных из Армении азербайджанцев вернуться в свои дома».

Caliber.Az
Просмотров: 1038

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Путин: Запад теряет лидерство, мир движется к многополярной структуре

28447
28 Апреля 2026 11:36
2

Слёзы и кровь на бакинской дороге: водитель сбил школьника насмерть ФОТО / ВИДЕО

7617
27 Апреля 2026 10:55
3

Гарант войны Кочарян и его придуманный мир

5946
28 Апреля 2026 14:13
4

Мали и вали Размышления Эмина Галалы

4500
27 Апреля 2026 15:17
5

В Узбекистане построят крупный торговый комплекс за десятки миллионов долларов

4489
28 Апреля 2026 14:05
6

Азербайджан как точка притяжения Прага ставит на сотрудничество с Баку 

4408
27 Апреля 2026 18:00
7

МВД Узбекистана проверяет сообщения о домогательствах сотрудника ППС к 14-летней девочке

3891
29 Апреля 2026 08:23
8

Армянский медиашторм Багдасарян и Меликсетян на Caliber.Az

3364
28 Апреля 2026 17:52
9

Двери с условиями Станут ли Западные Балканы частью ЕС?

3162
27 Апреля 2026 10:34
10

Успехи Пакистана и зависть Индии Расклад Артема Кирпиченка

2715
27 Апреля 2026 13:13
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading