twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

ОЗА о письме конгрессменов США Блинкену: «Это откровенный шантаж»

04 Октября 2024 10:40

3 октября группа конгрессменов Соединенных Штатов Америки адресовала письмо госсекретарю этой страны Энтони Блинкену, в котором выразила неприемлемую позицию касательно Азербайджана.

Как передает Caliber.Az, об этом говорится в заявлении Общины Западного Азербайджана.

«Конгрессмены, пользуясь тем, что Азербайджан принимает 29-ю Конференцию сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата (COP29), пытаются продвинуть повестку Армении и все вопросы, которые послужат вспышке конфликта в регионе, в том числе вопросы, противоречащие международному праву, — освобождение ответственных за военные преступления. Это откровенный шантаж.

Во-первых, проведение в Азербайджане COP29 является вкладом страны в решение общечеловеческих проблем. Во-вторых, решение о проведении мероприятия в Азербайджане было единогласно поддержано государствами-участниками конвенции. Попытки конгрессменов использовать COP29 как инструмент шантажа направлены не только против Азербайджана, но и против мира в целом, против международных усилий по борьбе с последствиями изменения климата.

У авторов этого письма настолько сильна ненависть к Азербайджану, что они не скрывают дискриминации азербайджанцев по этническому и религиозному признаку, не скрывают своего безразличия к тому, что более миллиона азербайджанцев подверглись этнической чистке в Армении и на бывших в оккупации территориях Азербайджана, своего безразличия к разрушению и минированию Арменией азербайджанских земель. Стиль и содержание письма не оставляют сомнений в том, что оно было составлено в Госдепартаменте США. Мы требуем от США прекратить политику шантажа и расовой дискриминации в отношении Азербайджана, а также попытки разжечь новый конфликт в регионе, мы требуем уважать право изгнанных из Армении азербайджанцев вернуться в свои дома», — заявили в общине.

 

 

Caliber.Az
Просмотров: 927

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Горит ключевой поставщик топлива для центральной части России Видео ASTRA

5113
26 Августа 2026 08:10
2

Exilenova+: В Башкортостане горит склад Ozon ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

2980
27 Августа 2026 10:11
3

«Ледяной фронт» большой политики: в борьбу за Арктику вступает ЕС Статья Матанат Насибовой

1963
26 Августа 2026 19:59
4

«Сабах» встретится с «Барселоной»

1679
27 Августа 2026 20:55
5

ASTRA: Ярославль и Москву атакуют дроны В нескольких областях РФ объявили красный уровень опасности / Обновлено

1600
28 Августа 2026 11:58
6

Бюджет Украины в «слепой зоне» На фоне многомиллиардной помощи ВСУ вновь остались без денег

1519
26 Августа 2026 13:40
7

СМИ: Погибший в Петербурге офицер находится «в списках на ликвидацию» ВИДЕО / ФОТО

1204
28 Августа 2026 14:10
8

Пашинян: Это означает объявление войны Азербайджану

1159
27 Августа 2026 14:30
9

СМИ: Горит НПЗ «Башнефть-Уфанефтехим» ФОТО

1150
27 Августа 2026 11:59
10

История выставила счет Размышления Теймура Атаева

1149
27 Августа 2026 17:30
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading