twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

ОЗА о письме конгрессменов США Блинкену: «Это откровенный шантаж»

04 Октября 2024 10:40

3 октября группа конгрессменов Соединенных Штатов Америки адресовала письмо госсекретарю этой страны Энтони Блинкену, в котором выразила неприемлемую позицию касательно Азербайджана.

Как передает Caliber.Az, об этом говорится в заявлении Общины Западного Азербайджана.

«Конгрессмены, пользуясь тем, что Азербайджан принимает 29-ю Конференцию сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата (COP29), пытаются продвинуть повестку Армении и все вопросы, которые послужат вспышке конфликта в регионе, в том числе вопросы, противоречащие международному праву, — освобождение ответственных за военные преступления. Это откровенный шантаж.

Во-первых, проведение в Азербайджане COP29 является вкладом страны в решение общечеловеческих проблем. Во-вторых, решение о проведении мероприятия в Азербайджане было единогласно поддержано государствами-участниками конвенции. Попытки конгрессменов использовать COP29 как инструмент шантажа направлены не только против Азербайджана, но и против мира в целом, против международных усилий по борьбе с последствиями изменения климата.

У авторов этого письма настолько сильна ненависть к Азербайджану, что они не скрывают дискриминации азербайджанцев по этническому и религиозному признаку, не скрывают своего безразличия к тому, что более миллиона азербайджанцев подверглись этнической чистке в Армении и на бывших в оккупации территориях Азербайджана, своего безразличия к разрушению и минированию Арменией азербайджанских земель. Стиль и содержание письма не оставляют сомнений в том, что оно было составлено в Госдепартаменте США. Мы требуем от США прекратить политику шантажа и расовой дискриминации в отношении Азербайджана, а также попытки разжечь новый конфликт в регионе, мы требуем уважать право изгнанных из Армении азербайджанцев вернуться в свои дома», — заявили в общине.

 

 

Caliber.Az
Просмотров: 762

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Азербайджан увеличил импорт фруктов и овощей

76668
30 Августа 2025 18:45
2

Азербайджанский бизнесмен лишился магазинов duty free в московском аэропорту

59914
29 Августа 2025 10:29
3

Азербайджан сокращает товарооборот с Турцией ОФИЦИАЛЬНО

10326
30 Августа 2025 11:01
4

Россия наращивает закупку ненефтяной продукции из Азербайджана

4293
29 Августа 2025 17:19
5

АЖД: Скоро начнутся работы по восстановлению ж/д инфраструктуры в Нахчыване

4242
30 Августа 2025 14:58
6

Резко упал экспорт вина из Грузии в Россию

3827
31 Августа 2025 02:30
7

Зеленский: Война все равно закончится, Путин никуда не денется

3543
29 Августа 2025 17:10
8

Пугачевой назвали условие возвращения на российскую сцену

3517
30 Августа 2025 14:31
9

Захарова назвала Узбекистан суверенным государством после заявлений Мирзиеева

2962
29 Августа 2025 22:19
10

СМИ: Консула Армении задержали за шпионаж в пользу Азербайджана

2792
29 Августа 2025 11:06
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading