ОЗА привлекает мировое внимание к нарушениям прав женщин Западного Азербайджана
Обращение участников международной онлайн-конференции на тему «Беженство и женщины», проведенной 1 марта по инициативе Женского совета Общины Западного Азербайджана, распространено в качестве официального документа Генеральной ассамблеи и Совета безопасности ООН.
Как сообщили Caliber.Az в общине, целью конференции, приуроченной к Международному женскому дню 8 марта, было привлечение внимания мировой общественности к нарушениям прав женщин Западного Азербайджана, ставших жертвами этнической чистки в Армении и лишённых возможности вернуться в свои дома.
Распространение данного документа в качестве официального в высших органах ООН играет важную роль в повышении международной осведомлённости по вопросу Западного Азербайджана.
Община Западного Азербайджана намерена продолжать усилия по продвижению своего права на возвращение и освещению гуманитарных вопросов в этом контексте.