twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

ОЗА: Письмо Блинкену осталось без ответа, зато США открыли двери сепаратистам

12 Декабря 2024 10:24

Община Западного Азербайджана осудила попытки госсекретаря США Энтони Блинкена и других официальных лиц этой страны грубо вмешаться во внутренние дела Азербайджана.

Как передает Caliber.Az, в заявлении общины говорится: «К сожалению, за многие годы мы так и не увидели, чтобы США осудили оккупацию Арменией азербайджанских земель, ее политику этнических чисток, депортацию западных азербайджанцев.

После Отечественной войны мы еще раз стали свидетелями предвзятого подхода США.

Адресованное тому же Энтони Блинкену письмо Общины Западного Азербайджана, которая выбрала мирную линию для возвращения на родину предков, осталось без ответа, но зато Соединенные Штаты открыли двери сепаратистам, участвовавшим в этнической чистке против азербайджанцев, угрожающим суверенитету Азербайджана, выдали им визы, дали возможность выступать в их учреждениях.

США утратили остатки авторитета в азербайджанском обществе. Штаты, которые преподносят себя как страну, уважающую религиозные свободы, которые составляют «важные» отчеты и включают страны в различные надуманные списки, постоянно выражают озабоченность состоянием «армянского наследия» в Карабахе, ни разу не осудили разрушение и присвоение богатого культурного наследия азербайджанского народа на территории Армении.

Вместо того, чтобы использовать тему «прав человека» и «независимые» НПО в качестве оружия против Азербайджана, США пусть лучше положат конец таким практикам, как применение чрезмерной силы полицией, сбор правоохранительными органами данных по расовому признаку (расовое профилирование), структурный расизм, пусть решат проблему насилия с применением оружия, расследуют факты пыток заключенных и другие незаконные действия».

Caliber.Az
Просмотров: 711

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Археологическая сенсация в Казахстане ФОТО

3900
11 Июля 2026 16:22
2

Полностью перекрываются три бакинские дороги КАРТЫ

2520
11 Июля 2026 14:11
3

ASTRA: БПЛА попал в жилой дом в Подмосковье ВИДЕО

2352
13 Июля 2026 09:27
4

Азербайджанский лидер: Отныне никто и никогда не причинит вреда нашему народу

1581
11 Июля 2026 19:55
5

Синоптики о фактической погоде в Азербайджане

1530
12 Июля 2026 10:13
6

Демократия по подписке и индульгенция для Пашиняна Статья Матанат Насибовой

1412
11 Июля 2026 13:00
7

Алиев: За последние 80 лет ни одно государство и ни один народ не добивались такой победы, как Азербайджан

1245
11 Июля 2026 22:30
8

ASTRA: В Вязниках снова атакована нефтебаза ВИДЕО/ФОТО

1179
13 Июля 2026 08:35
9

«Баночки свободы» и грузинская реальность армянского экспорта Статья Владимира Цхведиани

1100
11 Июля 2026 16:25
10

Окно возможностей после Анкары: кто сделает первый шаг — Киев или Москва? Экспертные мнения на Caliber.Az

1062
12 Июля 2026 09:10
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading