twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

ОЗА: Письмо Блинкену осталось без ответа, зато США открыли двери сепаратистам

12 Декабря 2024 10:24

Община Западного Азербайджана осудила попытки госсекретаря США Энтони Блинкена и других официальных лиц этой страны грубо вмешаться во внутренние дела Азербайджана.

Как передает Caliber.Az, в заявлении общины говорится: «К сожалению, за многие годы мы так и не увидели, чтобы США осудили оккупацию Арменией азербайджанских земель, ее политику этнических чисток, депортацию западных азербайджанцев.

После Отечественной войны мы еще раз стали свидетелями предвзятого подхода США.

Адресованное тому же Энтони Блинкену письмо Общины Западного Азербайджана, которая выбрала мирную линию для возвращения на родину предков, осталось без ответа, но зато Соединенные Штаты открыли двери сепаратистам, участвовавшим в этнической чистке против азербайджанцев, угрожающим суверенитету Азербайджана, выдали им визы, дали возможность выступать в их учреждениях.

США утратили остатки авторитета в азербайджанском обществе. Штаты, которые преподносят себя как страну, уважающую религиозные свободы, которые составляют «важные» отчеты и включают страны в различные надуманные списки, постоянно выражают озабоченность состоянием «армянского наследия» в Карабахе, ни разу не осудили разрушение и присвоение богатого культурного наследия азербайджанского народа на территории Армении.

Вместо того, чтобы использовать тему «прав человека» и «независимые» НПО в качестве оружия против Азербайджана, США пусть лучше положат конец таким практикам, как применение чрезмерной силы полицией, сбор правоохранительными органами данных по расовому признаку (расовое профилирование), структурный расизм, пусть решат проблему насилия с применением оружия, расследуют факты пыток заключенных и другие незаконные действия».

Caliber.Az
Просмотров: 689

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Так горит стратегический нефтяной терминал в Петербурге Видео

3571
03 Июня 2026 09:04
2

Реваншизм на финишной прямой Предвыборный блеф Кочаряна

3210
02 Июня 2026 18:00
3

Право на нефть Главный урок бакинской истории

3100
01 Июня 2026 19:00
4

Поиск переговорщика с Россией как индикатор кризиса в ЕС Аналитика Прейгермана

2655
02 Июня 2026 19:30
5

«Под пологом пьяного леса»: эксперт об извилистой разметке бакинских дорог ФОТО / ВИДЕО

2371
01 Июня 2026 16:43
6

Армения между ЕС и ЕАЭС: Беларусь требует ответа Аналитика Лиманского

2327
03 Июня 2026 19:35
7

Индустрия реанимации конфликта Ишханян, Швейцария и «Папик-Татик» на Северном Кавказе

1991
03 Июня 2026 13:51
8

Сборная Азербайджана по мини-футболу вышла в финал ЧЕ

1939
04 Июня 2026 00:02
9

Грузия в фокусе США: перезагрузка или временное сближение? Грузинские политологи на Caliber.Az

1370
03 Июня 2026 15:05
10

После атаки БПЛА загорелся нефтяной терминал в Петербурге ВИДЕО/ФОТО

1199
03 Июня 2026 08:31
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading