twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Война США и Израиля с Ираном: LIVE

ПОЛИТИКА
A+
A-

ОЗА потребовала от Франции прекратить основанную на расовой дискриминации политику

11 Августа 2024 00:42

Община Западного Азербайджана (ОЗА) требует от правительства Франции отказаться от политики, основанной на ненависти и расовой дискриминации, вести себя рационально и соблюдать минимальные требования дипломатических норм.

Как передает Report, об этом говорится в заявлении Общины.

Отмечается, что вот уже несколько лет Франция открыто демонстрирует недружественное отношение к Азербайджану.

"К сожалению, такой иррациональный подход превратился в государственную политику Франции. В этом смысле антиазербайджанские заявления и поступки французских официальных лиц не вызывают удивление. Однако среди официальных лиц Франции есть некоторые, чье поведение переходит все границы. Одним из них является посол этой страны в Армении.

Данное лицо ведет себя на информационном пространстве совершенно неадекватно, несообразно принципам дипломатии, этикету и общепринятым нормам поведения, совершая детские поступки, бросает реплики в адрес Азербайджана. Вызывает сомнение, что этот человек вообще осознает, какую должность он занимает. Лицо, носящее титул посла Франции, позиционирующей себя как большое государство с серьезными дипломатическими традициями, ведет себя как маргинал, радикальный армянский националист-неудачник.

Такое поведение посла Франции не только свидетельствует о том, что это государство отдалилось от своих былых дипломатических традиций, но и показывает, что государственное управление в этой стране находится в ничтожном, плачевном состоянии", - отмечается в заявлении.

Caliber.Az
Просмотров: 1152

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: ВСУ ударили «Фламинго» по одному из основных производителей взрывчатых веществ в России ФОТО / ВИДЕО

13456
28 Марта 2026 10:38
2

США с Израилем против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

8433
30 Марта 2026 20:44
3

ASTRA: В Ярославле зафиксирована атака на НПЗ «Славнефть‑ЯНОС» ФОТО

3689
28 Марта 2026 12:59
4

Лидеры стран Центральной Азии встретятся в столице Казахстана

3144
30 Марта 2026 09:30
5

Конфликт Каллас и Рубио: разрыв между США и ЕС? Экспертные мнения на Caliber.Az

3042
30 Марта 2026 18:00
6

Институт географии: апрель в Азербайджане будет дождливым

2434
28 Марта 2026 18:22
7

В Азербайджане мужчины, сговорившись, убили женщину Таинственное преступление / ОФИЦИАЛЬНО

2289
28 Марта 2026 11:14
8

Иран вновь нанес ракетный удар по Турции

2045
30 Марта 2026 18:41
9

Президент Узбекистана поручил защитить экономику страны от внешних шоков

1923
30 Марта 2026 17:00
10

В Баку оперативно устраняют проблемы, возникшие из-за ливней ФОТОФАКТ

1757
28 Марта 2026 21:02
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading