twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

ОЗА потребовала от Франции прекратить основанную на расовой дискриминации политику

11 Августа 2024 00:42

Община Западного Азербайджана (ОЗА) требует от правительства Франции отказаться от политики, основанной на ненависти и расовой дискриминации, вести себя рационально и соблюдать минимальные требования дипломатических норм.

Как передает Report, об этом говорится в заявлении Общины.

Отмечается, что вот уже несколько лет Франция открыто демонстрирует недружественное отношение к Азербайджану.

"К сожалению, такой иррациональный подход превратился в государственную политику Франции. В этом смысле антиазербайджанские заявления и поступки французских официальных лиц не вызывают удивление. Однако среди официальных лиц Франции есть некоторые, чье поведение переходит все границы. Одним из них является посол этой страны в Армении.

Данное лицо ведет себя на информационном пространстве совершенно неадекватно, несообразно принципам дипломатии, этикету и общепринятым нормам поведения, совершая детские поступки, бросает реплики в адрес Азербайджана. Вызывает сомнение, что этот человек вообще осознает, какую должность он занимает. Лицо, носящее титул посла Франции, позиционирующей себя как большое государство с серьезными дипломатическими традициями, ведет себя как маргинал, радикальный армянский националист-неудачник.

Такое поведение посла Франции не только свидетельствует о том, что это государство отдалилось от своих былых дипломатических традиций, но и показывает, что государственное управление в этой стране находится в ничтожном, плачевном состоянии", - отмечается в заявлении.

Caliber.Az
Просмотров: 1128

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Землетрясение в Узбекистане: Казахстан затрясло

8749
06 Декабря 2025 09:32
2

Новый порядок поездок между Россией и Кыргызстаном: ПОДРОБНОСТИ

3803
06 Декабря 2025 16:19
3

МВД Азербайджана задержало 10 человек: ПРИЧИНА

2266
06 Декабря 2025 14:47
4

Завтра в Азербайджане пройдут ливни, выпадет снег

2008
06 Декабря 2025 13:14
5

AZAL вводит новую систему страхования пассажиров Есть нюансы / ФОТО

1844
04 Декабря 2025 12:15
6

«Железный поток» накрыл площадь Азадлыг – как её спасти от пробок? Мнение эксперта / ВИДЕОФАКТ

1787
05 Декабря 2025 12:43
7

Бакметрополитен – о скандальной размолвке с бывшей телеведущей ФОТО / ОБНОВЛЕНО

1763
04 Декабря 2025 10:26
8

«Армянское общество готово к восстановлению отношений с Азербайджаном» Арег Кочинян на Caliber.Az

1603
05 Декабря 2025 16:12
9

Иран — ОАЭ: Терпение иранского народа не безгранично

1600
06 Декабря 2025 12:42
10

Азербайджанская кикбоксёрша и её ученик напали с ножом на мужчину Полиция сработала оперативно / ФОТО

1344
05 Декабря 2025 09:58
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading