Ожидается участие Алиева и Пашиняна в работе ежегодного экономического форума в Давосе
В Давосе с 20 по 24 января пройдет ежегодный экономический форум, в котором заявлено участие лидеров Азербайджана и Армении – Ильхама Алиева и Никола Пашиняна.
Как передает Caliber.Az имена глав Азербайджана и Армении указаны в списке участников опубликованном на сайте форума.
Ежегодный экономический форум в Давосе — это встреча представителей международной политической и деловой элиты, которую проводит Всемирный экономический форум (ВЭФ).
Традиционно мероприятие проходит в конце января — начале февраля на горнолыжном курорте Давос (Швейцария). На встрече собираются главы компаний-членов, а также отдельные политики, представители научных кругов, общественных организаций, религиозных лидеров и средств массовой информации.
Предметом обсуждения традиционно являются наиболее острые мировые проблемы, включая здравоохранение и экологию.
Помимо организации этого мероприятия, ВЭФ реализует ряд международных экономических программ, направленных на борьбу с безработицей, увеличение инвестиций в развивающиеся страны, инновации в финансовой сфере и другое.
В 2025 году ежегодная встреча ВЭФ пройдёт в Давосе (Швейцария) с 20 по 24 января. Тема форума — «Сотрудничество в эпоху искусственного интеллекта».