Пакистан и Азербайджан будут сотрудничать в сфере железных дорог?
15 Мая 2025 14:30
Пакистан изучает возможности сотрудничества с Азербайджаном в сфере железных дорог, в том числе участие частного сектора в проектах в этом направлении.
Об этом Report сообщил госминистр по железным дорогам Пакистана, член Национальной Ассамблеи Пакистана Билал Азхар Каяни.
По его словам, в настоящее время Пакистанские железные дороги реализуют проекты по масштабной реконструкции и модернизации основных железнодорожных линий в стране:
«У нас есть планы по полной модернизации наших основных железнодорожных линий. Это создаст прочную базу для развития железнодорожной инфраструктуры страны в будущем. Наряду с этим, мы также сотрудничаем над инициативами по укреплению региональной связанности совместно со странами региона».
Министр подчеркнул, что в этом контексте сотрудничество с Азербайджаном особенно важно: «Мы высоко оцениваем возможности сотрудничества с Азербайджаном как в сфере модернизации основных железнодорожных линий, так и в развитии региональной связанности. В этом сотрудничестве также рассматривается участие частного сектора и оцениваются возможности межгосударственного партнерства».