Пакистан и Азербайджан обсудили инвестиции и развитие авиации
Пакистан и Азербайджан обсудили реализацию торгово-экономической дорожной карты, подчеркнув важность укрепления связей между народами и деловыми кругами как основы для долгосрочного сотрудничества, говорится в заявлении Министерства торговли Пакистана.
Об этом сообщает Caliber.Az cо ссылкой на пакистанскую газету Business Recorder.
Это произошло в ходе встречи координатора премьер-министра Пакистана по вопросам торговли Раны Ихсана Афзала Хана с послом Азербайджана в Исламабаде Хазаром Фархадовым в офисе координатора.
«На встрече обсуждалась реализация торгово-экономической дорожной карты. Стороны подчеркнули важность укрепления связей между народами и деловыми кругами как основы для долгосрочного сотрудничества», – говорится в заявлении министерства.
Согласно предоставленным деталям, на встрече была подчеркнута необходимость привлечения и защиты инвестиций частного сектора, поскольку такие инвестиции остаются наиболее устойчивым путём к экономическому росту.
«В ходе обсуждений также были изучены потенциальные возможности в авиационном секторе с целью содействия будущему сотрудничеству», – отмечается в заявлении.
На встрече также присутствовали представители Kitchen Cuisine, что свидетельствует о растущем интересе частного сектора Пакистана к развитию трансграничных деловых партнёрств и инвестиционных возможностей.
«Встреча завершилась на позитивной ноте – стороны подтвердили свою приверженность укреплению экономических связей, углублению двустороннего сотрудничества и открытию новых направлений для взаимовыгодных инвестиций», – говорится в заявлении Министерства торговли.