twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Пакистан назначит координатора для продвижения двусторонних проектов с Азербайджаном

02 Декабря 2024 12:11

Пакистан назначит координатора для продвижения совместных с Азербайджаном проектов и укрепления торгового партнерства.

Об этом сообщает Report со ссылкой на информацию Специального совета по инвестициям (SIFC) Пакистана.

Отмечается, что такая договоренность была достигнута в ходе встречи посла Азербайджана в Пакистане Хазара Фархадова с министром приватизации, инвестиций и коммуникаций Пакистана Абдулом Алимом Ханом.

Министр указал на потенциал для расширения двустороннего сотрудничества в различных секторах, включая туризм: «Нам необходимо преобразовать наши взаимоотношения в бизнес и двустороннюю торговлю, и обе стороны добиваются позитивного прогресса в достижении этой цели».

Хан пригласил компании из Азербайджана инвестировать в Пакистан и запускать коммерческие предприятия в рамках межправительственных (G2G) и межкорпоративных (B2B) соглашений и договоров.

Он также детально обсудил возможности инвестиций в сектор инфраструктуры Пакистана, включая строительство автомагистралей M6 и M9, соединяющие Карачи с Суккуром и Суккур с Хайдарабадом.

Хан подчеркнул, что Пакистан имеет огромный потенциал в различных секторах, который иностранные инвесторы могут использовать эффективно.

Посол Фархадов, в свою очередь, отметил, что Азербайджан готов к расширению сотрудничества с Пакистаном и будет активно изучать инвестиционные возможности и совместные проекты.

«На встрече также обсуждалось трехстороннее сотрудничество с участием Пакистана, Азербайджана и Турции. Было решено назначить координатора из SIFC для поддержания тесного взаимодействия с Азербайджаном», — говорится в информации.

Caliber.Az
Просмотров: 471

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Дроны поразили один из крупнейших НПЗ России

286986
04 Октября 2025 10:47
2

Мошенничество на 100 миллионов: в Москве проверяют Шойгу

51903
06 Октября 2025 13:42
3

Грузия бьёт авиационные рекорды подробности

11814
04 Октября 2025 14:01
4

В Азербайджане изменился порядок начисления и выплаты пенсий? ФОТО

8961
06 Октября 2025 10:29
5

Шедший в Каспийское море корабль РФ был атакован украинским спецназом

5887
04 Октября 2025 15:05
6

Изгнанные из Гянджи автобусы заполонили Баку

5671
06 Октября 2025 16:31
7

Дом Исрафила ага Кербалаева — забытое наследие архитектуры Экскурс в историю на Caliber.Az

4472
04 Октября 2025 09:05
8

Изменена схема движения на участке трассы Баку – Аэропорт ВИДЕОИНСТРУКЦИЯ

3558
06 Октября 2025 15:35
9

Дроны атаковали завод взрывчатых веществ в российском Дзержинске ВИДЕО

3513
06 Октября 2025 11:24
10

«Роковой вазелин»: бакинка хотела ровные ноги, а в результате не может ходить Очередная жертва «пластики» / ВИДЕО

3447
06 Октября 2025 10:42
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading