Пакистан назвал количество погибших и раненых во время военного столкновения
По меньшей мере 11 военнослужащих погибли, а 78 получили ранения, защищая Пакистан от «неспровоцированных и предосудительных нападений» Индии.
Как сообщает DAWN, об этом говорится в заявлении Межведомственной службы по связям с общественностью (ISPR).
По данным ISPR, в результате индийской агрессии погибли 40 мирных жителей, в том числе семь женщин и 15 детей, а 121 человек получил ранения.
«Вооруженные силы Пакистана предприняли решительный ответ под знаменем «Марка-и-Хак», нанося точные и эффективные ответные удары в ходе операции Bunyanum Marsoos», — говорится в заявлении ISPR.
Отдавая дань памяти погибшим мирным жителям и военнослужащим, ISPR вознесла искренние молитвы о выздоровлении раненых.
«Пусть не будет никакой двусмысленности: любая попытка бросить вызов суверенитету или территориальной целостности Пакистана, когда-либо вновь, встретит быстрый, всесторонний и решительный ответ», — говорится в заявлении, в котором также подтверждается, что страна «остается решимой перед лицом агрессии».
Премьер-министр Шехбаз Шариф объявил, что «Йом-и-Марка-и-Хак» будет отмечаться каждый год 10 мая в честь «великолепного успеха» операции Bunyanum Marsoos.
Пятница, 16 мая 2025 года, будет отмечаться как день, чтобы воздать должное вооруженным силам за достижение великолепного успеха на оборонном фронте и преклониться перед Богом в знак благодарности, добавил он.