twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Пакистан планирует существенно сократить выбросы углерода

19 Ноября 2024 18:59

В рамках COP29 в Баку была организована сессия на тему «Обезуглероживание промышленности Лахора».

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на сессии с презентацией выступил глава Департамента охраны окружающей среды и изменения климата пакистанской провинции Пенджаб Имран Хамид. Он отметил, что провинция Пенджаб является промышленно развитым регионом Пакистана, и здесь наблюдается наиболее высокий уровень выбросов углекислого газа в атмосферу. Чрезмерные выбросы промышленными предприятиями создает ряд проблем. Одна из таких проблем - изменение климата. В последние годы в Пакистане непрерывные дожди привели к появлению селей, которые, в свою очередь, не позволяют развивать сельское хозяйство. Это также приводит к миграции населения. Для решения подобных проблем проводятся мероприятия, связанные с декарбонизацией.

На презентации отмечается, что природа Пакистана позволяет еще больше увеличить производство зеленой энергии. Правительство Пакистана пригласило ряд иностранных компаний в страну для инвестиций в производство зеленой энергии. Теперь в провинции Пенджаб строятся станции для получения энергии ветра и солнца. В провинции также строго контролируется деятельность автопарков. Избыток автомобилей - один из факторов, вызывающих загрязнение воздуха. Поэтому в провинции создаются благоприятные условия для ввоза электромобилей.

Было подчеркнуто, что с помощью мер, принимаемых государством, до 2030 года Пакистан планирует сократить углеродную эмиссию до 30 процентов.

После презентации состоялись обсуждения. Была представлена информация об экономике, культуре, туристическом потенциале Пакистана, продемонстрирован видеоролик.

Caliber.Az
Просмотров: 407

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

В Азербайджане уничтожены сотни килограммов российской сгущенки ФОТО

26762
02 Июня 2025 17:22
2

В Гянджу на поезде за 114 манатов Почему цена билета стала выше в 6 раз? / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

8032
03 Июня 2025 13:50
3

Названы суммы компенсаций в зоне бакинского массового сноса ОФИЦИАЛЬНО

3323
03 Июня 2025 12:24
4

Нашествие «невидимок» Кибервойна: на прицеле – Азербайджан

2948
02 Июня 2025 17:06
5

Китайские авто стали «убийцами» авторынка Баку Привычные лидеры оказались аутсайдерами / ВИДЕОФАКТ

2918
02 Июня 2025 12:06
6

Армянский пустоцвет Спекуляции Еревана вокруг мирного договора

2541
02 Июня 2025 16:10
7

Сенатор с миссией Статья Владимира Цхведиани

2267
02 Июня 2025 19:01
8

В Баку ночью подожгли деревья Сквер «зачищают» ради новостроек? / ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

2178
02 Июня 2025 15:58
9

Бакинский пешеход – «черепаха» перевернул автомобиль ВИДЕО

2096
03 Июня 2025 14:47
10

Национальные интересы слезам не верят Расклад Прейгермана

2010
01 Июня 2025 12:04
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading