twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Пакистан планирует существенно сократить выбросы углерода

19 Ноября 2024 18:59

В рамках COP29 в Баку была организована сессия на тему «Обезуглероживание промышленности Лахора».

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на сессии с презентацией выступил глава Департамента охраны окружающей среды и изменения климата пакистанской провинции Пенджаб Имран Хамид. Он отметил, что провинция Пенджаб является промышленно развитым регионом Пакистана, и здесь наблюдается наиболее высокий уровень выбросов углекислого газа в атмосферу. Чрезмерные выбросы промышленными предприятиями создает ряд проблем. Одна из таких проблем - изменение климата. В последние годы в Пакистане непрерывные дожди привели к появлению селей, которые, в свою очередь, не позволяют развивать сельское хозяйство. Это также приводит к миграции населения. Для решения подобных проблем проводятся мероприятия, связанные с декарбонизацией.

На презентации отмечается, что природа Пакистана позволяет еще больше увеличить производство зеленой энергии. Правительство Пакистана пригласило ряд иностранных компаний в страну для инвестиций в производство зеленой энергии. Теперь в провинции Пенджаб строятся станции для получения энергии ветра и солнца. В провинции также строго контролируется деятельность автопарков. Избыток автомобилей - один из факторов, вызывающих загрязнение воздуха. Поэтому в провинции создаются благоприятные условия для ввоза электромобилей.

Было подчеркнуто, что с помощью мер, принимаемых государством, до 2030 года Пакистан планирует сократить углеродную эмиссию до 30 процентов.

После презентации состоялись обсуждения. Была представлена информация об экономике, культуре, туристическом потенциале Пакистана, продемонстрирован видеоролик.

Caliber.Az
Просмотров: 530

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

У станции Бакметрополитена ожидается кардинальное преображение территории Новый проект / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

8149
20 Декабря 2025 16:05
2

В бакинском вузе сотрудникам выдали новогоднюю премию

6282
19 Декабря 2025 10:42
3

ВСУ атаковали завод «Тольяттиазот» в Самарской области ФОТО / ВИДЕО

4530
19 Декабря 2025 09:28
4

Открывается новый авиарейс из Баку в Европу Конкретная дата

4449
19 Декабря 2025 09:29
5

Перед бакинским объектом на дороге создали личный паркинг Оказывается, можно и так / ФОТОФАКТ

3202
20 Декабря 2025 12:12
6

Атаки БПЛА на предприятия Новокуйбышевска и Тольятти ВИДЕО

2308
19 Декабря 2025 14:24
7

Географические шулеры «Истерики древнего мира»

1948
19 Декабря 2025 16:08
8

В Азербайджане наступила астрономическая зима

1904
21 Декабря 2025 19:11
9

Азербайджанское топливо в Армении и покинутая Европа «События» с Мурадом Абиевым

1890
20 Декабря 2025 18:47
10

В Азербайджане проводится опрос среди родителей школьников

1823
19 Декабря 2025 23:55
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading