twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Пакистан планирует существенно сократить выбросы углерода

19 Ноября 2024 18:59

В рамках COP29 в Баку была организована сессия на тему «Обезуглероживание промышленности Лахора».

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на сессии с презентацией выступил глава Департамента охраны окружающей среды и изменения климата пакистанской провинции Пенджаб Имран Хамид. Он отметил, что провинция Пенджаб является промышленно развитым регионом Пакистана, и здесь наблюдается наиболее высокий уровень выбросов углекислого газа в атмосферу. Чрезмерные выбросы промышленными предприятиями создает ряд проблем. Одна из таких проблем - изменение климата. В последние годы в Пакистане непрерывные дожди привели к появлению селей, которые, в свою очередь, не позволяют развивать сельское хозяйство. Это также приводит к миграции населения. Для решения подобных проблем проводятся мероприятия, связанные с декарбонизацией.

На презентации отмечается, что природа Пакистана позволяет еще больше увеличить производство зеленой энергии. Правительство Пакистана пригласило ряд иностранных компаний в страну для инвестиций в производство зеленой энергии. Теперь в провинции Пенджаб строятся станции для получения энергии ветра и солнца. В провинции также строго контролируется деятельность автопарков. Избыток автомобилей - один из факторов, вызывающих загрязнение воздуха. Поэтому в провинции создаются благоприятные условия для ввоза электромобилей.

Было подчеркнуто, что с помощью мер, принимаемых государством, до 2030 года Пакистан планирует сократить углеродную эмиссию до 30 процентов.

После презентации состоялись обсуждения. Была представлена информация об экономике, культуре, туристическом потенциале Пакистана, продемонстрирован видеоролик.

Caliber.Az
Просмотров: 593

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Бакинская улица превращена в тропинку ФОТОФАКТ

3371
03 Июля 2026 14:55
2

Страсти вокруг бакинского памятника архитектуры: Снос или…? ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

1851
02 Июля 2026 14:14
3

Делегация Азербайджана приняла участие в церемонии прощания с Хаменеи ФОТО

1611
03 Июля 2026 20:10
4

Цифровая гигиена: где проходит грань между защитой и запретом? Зарубежные юристы на Caliber.Az

1473
04 Июля 2026 15:05
5

Почему бакинскую женщину-водителя посадили на 5 лет 2 месяца? Разъясняет суд / ВИДЕО ДТП

1468
03 Июля 2026 10:19
6

На двух полюсах. Китай ищет баланс в отношениях со странами Северной Европы Статья Матанат Насибовой

1285
02 Июля 2026 17:45
7

Президент каждого азербайджанца. Доверие, основанное на результатах Статья Матанат Насибовой

1156
03 Июля 2026 14:37
8

Интрига без дедлайна Как Залужный стал главным оппонентом Зеленского

1020
02 Июля 2026 15:36
9

Новые рубежи сдерживания: почему Литва и НАТО усиливают ядерную повестку Экспертные мнения на Caliber.Az

881
02 Июля 2026 13:47
10

Мир вместо войны: как меняются настроения в России и Украине Экспертные мнения на Caliber.Az

880
04 Июля 2026 10:45
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading