twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Пакистан требует тщательного расследования покушения на своего посла в Кабуле

02 Декабря 2022 19:24

Премьер-министр Пакистана Шехбаз Шариф осудил нападение на посла этой страны в Кабуле (Афганистан) Убайда Низамани и потребовал немедленного расследования, сообщает Интерфакс.

«Я решительно осуждаю подлое покушение на главу миссии Пакистана в Кабуле. Требую немедленного расследования и принятия мер против лиц, совершивших этот гнусный акт», - написал Шариф в пятницу в твиттере.

Позже он сообщил, что посол Низамани находится в безопасности.

«Только что разговаривал с Убайдом Низамани, главой пакистанской миссии в Кабуле. С облегчением узнал, что он в безопасности. Я выразил солидарность правительства и народа с ним, заверив при этом в полной поддержке и помощи ему и миссии по всем пунктам», - написал Шариф.

В свою очередь контролирующее Афганистан движение «Талибан» заявило, что проводит расследование по факту вооруженного нападения на посла Пакистана.

«Исламский Эмират Афганистан решительно осуждает попытку стрельбы и нападение на пакистанское посольство в Кабуле и желает скорейшего выздоровления пострадавшему сотруднику службы безопасности», - заявил пресс-секретарь МИД талибов Абдул Кахар Балхи.

«Исламский Эмират никогда не позволит эгоистичным людям поставить под угрозу безопасность дипломатических миссий в Кабуле. Силовые структуры серьезно расследуют этот инцидент, после установления виновных будет назначено наказание в рамках закона», - написал Балхи в твиттере.

Афганские СМИ сообщили, что вооруженное нападение на посла Пакистана произошло в районе Карте Парван второго округа Кабула. Ни одна из действующих в стране вооруженных групп не взяла на себя ответственность за это нападение.

Caliber.Az
Просмотров: 445

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Так горит стратегический нефтяной терминал в Петербурге Видео

4167
03 Июня 2026 09:04
2

Сборная Азербайджана по мини-футболу вышла в финал ЧЕ

3062
04 Июня 2026 00:02
3

«Вотум недоверия»: Германия за бортом Совбеза ООН Статья Матанат Насибовой

2945
05 Июня 2026 18:07
4

Армения между ЕС и ЕАЭС: Беларусь требует ответа Аналитика Лиманского

2761
03 Июня 2026 19:35
5

TRIPP как маршрут перемен Статья Матанат Насибовой

2622
04 Июня 2026 17:57
6

Индустрия реанимации конфликта Ишханян, Швейцария и «Папик-Татик» на Северном Кавказе

2433
03 Июня 2026 13:51
7

Президент США между войной и выборами По следам последнего интервью Трампа

2411
05 Июня 2026 20:45
8

Грузия в фокусе США: перезагрузка или временное сближение? Грузинские политологи на Caliber.Az

1777
03 Июня 2026 15:05
9

Цифровые монархи: как IТ-миллиардеры строят «Новую Америку» под себя Аналитика Шерешевского

1595
04 Июня 2026 19:33
10

После атаки БПЛА загорелся нефтяной терминал в Петербурге ВИДЕО/ФОТО

1507
03 Июня 2026 08:31
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading