twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль, США vs Иран: LIVE

ПОЛИТИКА
A+
A-

Пакистанский эксперт: Трагедию 31 марта нужно признать актом геноцида в рамках международного права

31 Марта 2023 23:16

Армяне несут полную ответственность за такие преступные действия, как геноцид, совершенный против азербайджанцев, и преступления против человечности. Международная общественность должна предпринять серьезные шаги, чтобы виновные понесли ответственность за свои деяния, и не допускать подобных трагедий в будущем. Это очень важно для того, чтобы донести до мира страдания, пережитые азербайджанским народом во время геноцида 31 марта, и предотвратить повторение подобного.

Об этом в интервью Азертадж сказал основатель пакистано-азербайджанского союза выпускников, эксперт по стратегическим коммуникациям Гайсер Навваб.

Он подчеркнул, что геноцид 31 марта 1918 года должен быть признан актом геноцида в рамках международного права и виновные должны быть привлечены к ответственности. Международное право не должно игнорировать такие преступления против человечества. По его словам, также очень важно, чтобы мировое сообщество призвало к ответственности тех, кто совершает подобные зверства. Мировая общественность может сыграть большую роль в предотвращении подобных трагедий в будущем, продвигая мир, безопасность и стабильность в регионе, выступая за уважение к правам человека и толерантность среди различных этнических групп. Он подчеркнул, что этот контекст включает и процесс подписания мирного соглашения между Азербайджаном и Арменией.

«Как основатель пакистано-азербайджанского союза выпускников, я выражаю сожаление по поводу чудовищных зверств, которые армяне учинили против мирных жителей во время геноцида 31 марта, и осуждаю тех, кто совершил этот геноцид. Убийство армянскими дашнаками и большевиками тысяч невинных людей в столице Баку и ряде регионов, включая Шамаху, Губу, Карабах, Зангезур, Нахчыван, Лянкяран и Гянджу, является международным преступлением. Думаю, только благодаря взаимопониманию и уважению мы сможем предотвратить повторение подобных трагедий в будущем. Через диалог, сотрудничество и уважение к международному праву мы сможем создать лучшее будущее для всех жителей региона», –отметил Гайсер Навваб.

Caliber.Az
Просмотров: 595

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Узбекистан чартерным рейсом доставили первую партию мяса из Пакистана

34704
13 Марта 2026 16:29
2

ASTRA: Горит «Тихорецк-Нафта» — один из крупнейших перевалочных пунктов нефти в России ФОТО / ВИДЕО

6306
12 Марта 2026 08:32
3

Скончался актёр культового советского фильма «Приключения Электроника» ФОТО

5275
13 Марта 2026 13:07
4

Украина как игрок Две беседы Зеленского

3880
13 Марта 2026 17:50
5

Бакинская формула Алиева и Кошты Пятнадцать пунктов новой реальности

3611
12 Марта 2026 12:09
6

Из Азербайджана выдворен узбекский экстрасенс

3433
13 Марта 2026 01:14
7

ASTRA: В России вновь атакован химический завод «КуйбышевАзот»

3071
14 Марта 2026 08:59
8

США, Израиль против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

2948
13 Марта 2026 00:52
9

В автобусах Баку и пригородов обновлены тарифы на проезд

2938
13 Марта 2026 17:32
10

Расширение – панацея от проблем Евросоюза? Расклад Артема Кирпиченка

2721
13 Марта 2026 19:00
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading