twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

Президент Ильхам Алиев в Нью-Йорке: LIVE

ЭКОНОМИКА
A+
A-

Пакистанский министр и посол Азербайджана обсудили экономическое сотрудничество

26 Сентября 2025 12:47

Исполняющий обязанности министра связи и железных дорог Пакистана Шахид Ашраф Тарар и посол Азербайджана в этой стране Хазар Фархадов обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес, и укрепление двусторонних связей.

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на сайт пакистанского агентства Associated Press of Pakistan

В ходе встречи посол заявил, что отношения между Баку и Исламабадом не имеют себе равных во всех аспектах. По его словам, после запуска прямых рейсов между Пакистаном и Азербайджаном страны стремятся соединиться также с помощью железнодорожных и автомобильных сетей. Посол отметил, что основная цель заключается в активизации экономического сотрудничества и облегчении перемещения товаров и людей.

«Мы заинтересованы в развитии экономического сотрудничества, – сказал посол Фархадов. – Мы представляем, как Пакистан станет частью международных транспортных сетей, соединяющих все страны региона». 

Он также подчеркнул потенциал пакистанской торговли в плане получения доступа к Европе и России через Азербайджан. По словам посла, для достижения этой цели частный сектор будет играть ключевую роль в содействии торговле и экономическому росту.

Шахид Ашраф Тарар выразил приверженность этой идее, заявив: «Я поручил председателю железнодорожной компании работать над соединением железнодорожных маршрутов с Азербайджаном. Пришло время преобразовать наши хорошие отношения в экономическое сотрудничество». 

Стороны выразили необходимость в скорейшем заключении соглашений о транзитной торговле между Пакистаном и Азербайджаном, указав на готовность незамедлительно реализовать эти предложения.

«Я надеюсь, что страны будут сотрудничать для скорейшей реализации этих рекомендаций», – сказал Тарар.

Встреча Шахида Ашрафа Тарара и посла Хазара Фархадова отражает общую решимость Пакистана и Азербайджана укреплять экономические связи и содействовать развитию трансграничной торговли и транспортного сообщения. По мере продвижения этих обсуждений потенциал расширения экономического сотрудничества между двумя странами остаётся многообещающим.

Перевод: Фарах Мамедли

Caliber.Az
Просмотров: 117

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Пятилетнее эхо предупреждений Алиева ООН как символ несбывшихся надежд

10204
24 Сентября 2025 18:23
2

Слово Победителя К которому должен прислушаться мир

8140
25 Сентября 2025 23:49
3

Президент Ильхам Алиев в Нью-Йорке: LIVE Фото / Видео / ОБНОВЛЕНО

6824
25 Сентября 2025 23:11
4

Кадровые повышения в азербайджанской госструктуре ФОТО

5168
24 Сентября 2025 15:45
5

Жестокая битва женщин в бакинском автобусе На глазах шокированного ребёнка / ВИДЕО

3614
23 Сентября 2025 17:03
6

Баграм не терпит пустоты Трамп присматривается к Афганистану

3261
23 Сентября 2025 16:16
7

ООН и Азербайджан: преемственность позиции и твёрдость курса Обзор Теймура Атаева

3197
24 Сентября 2025 12:33
8

Омбудсмен: Цены на услуги такси на территории бакинского аэропорта искусственно завышены И противоречат статьям Конституции Азербайджана / ОФИЦИАЛЬНО

1831
24 Сентября 2025 13:22
9

Новая станция Бакметрополитена готова на 80 процентов ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

1825
25 Сентября 2025 12:07
10

Замдиректора азербайджанской школы ударил ученика и уборщицу ВИДЕОФАКТ

1809
24 Сентября 2025 12:12
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading