twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Палата представителей одобрила «большой красивый закон» Трампа

22 Мая 2025 16:56

Палата представителей США приняла предложенный президентом Дональдом Трампом масштабный законопроект, получивший неофициальное название «большой красивый закон» (Big Beautiful Bill).

Как сообщает портал Axios, этот законопроект о продлении налоговых послаблений и сокращении федеральных расходов на 1,5 триллиона долларов. 

«Палата представителей проголосовала в четверг за принятие «большого красивого закона» президента Трампа после нескольких недель внутренних разногласий среди республиканцев, которые неоднократно ставили под угрозу судьбу этого законопроекта, поддержанного только членами Республиканской партии», — пишет Axios.

Документ был одобрен минимальным большинством — 215 голосов за против 214 против.

«Это важный шаг на пути к подписанию закона, хотя сенат, вероятно, внесет существенные изменения, которые могут вызвать недовольство консерваторов в нижней палате», — отмечает Axios.

По данным портала, законопроект включает в себя продление налоговых послаблений 2017 года, сокращение бюджетных расходов на 1,5 триллиона долларов в ряде отраслей, введение требований о занятости для получателей Medicaid и отмену ряда налоговых льгот из принятого в 2022 году пакета по борьбе с инфляцией.

Президент США Дональд Трамп также поделился информацией об этов в сети Truth Social.

«Закон предусматривает МАССОВОЕ СНИЖЕНИЕ НАЛОГОВ, отмену налога на чаевые, отмену налога на сверхурочную работу, налоговые вычеты при покупке автомобиля американского производства, а также строгие меры по обеспечению безопасности границ, повышение заработной платы сотрудников ICE и пограничного патруля, финансирование «Золотого купола», «сберегательные счета Трампа» для новорожденных и многое другое!»,— отметил Трамп.

Caliber.Az
Просмотров: 476

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Клеймо Аушвица в швейцарском сейфе Когда проповеднику нужен прокурор

8137
18 Апреля 2026 13:57
2

Докладчик без памяти Лексманн и антилогика оправдания военных преступников

6439
16 Апреля 2026 12:10
3

Так бакинская улица превращается в пешеходный эко-рай Позитивные метаморфозы в действии / ФОТО / ВИДЕО

4857
17 Апреля 2026 15:38
4

Муж, жена, любовница и кровь в бакинском гараже Мягкая точка в драме директора / ФОТО

4228
16 Апреля 2026 10:24
5

ASTRA: В Сызрани загорелся резервуарный парк НПЗ ФОТО

3867
18 Апреля 2026 10:27
6

Колониальная мораль против южнокавказского мира Дон Седер и Мишель де Магд в роли поджигателей

3557
18 Апреля 2026 19:27
7

НАТО и резервный план Европы Американский и британский эксперты на Caliber.Az

3464
17 Апреля 2026 12:10
8

Прижать к груди Армянская диаспора дряхлеет, но не меняется

2947
16 Апреля 2026 19:01
9

Почему в Кыргызстане стали чаще задерживать милиционеров?

2754
18 Апреля 2026 13:47
10

Президенту Кыргызстана поступили сотни обращений

2690
18 Апреля 2026 09:51
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading