twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Палестинские НПО не откажутся от работы с МУС попавшие под санкции США

06 Сентября 2025 15:21

Три палестинские правозащитные организации, против которых США ввели санкции за обращения в Международный уголовный суд с требованием расследовать действия Израиля в Газе, заявили о намерении продолжить сотрудничество с трибуналом.

Об этом сообщает Reuters.

Напомним, под санкции попали правозащитная организация «Аль-Хак», Центр по правам человека Al Mezan и Палестинский центр по правам человека (PCHR). В список ограничений, опубликованный Минфином США, вошли блокировка финансовых потоков, поставок товаров и оказания услуг для этих структур.

Руководитель Палестинского центра по правам человека Раджи Сурани назвал решение Вашингтона «позорным» и заявил, что оно не повлияет на работу организации.

«Вот наша реакция: все как обычно, мы просто находимся в суде и делаем то, что должны делать», — сказал Сурани журналистам у здания МУС после встречи с заместителем прокурора.

По данным Reuters, прокуратура Международного уголовного суда регулярно взаимодействует с неправительственными организациями, подающими юридические обращения.

Caliber.Az
Просмотров: 301

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading