twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Папа Римский Франциск упростил свои будущие похороны

21 Ноября 2024 00:15

Папа Римский Франциск распорядился, чтобы его будущее погребение было более скромным, чем у предшественников. Об этом сообщила ватиканская газета L'Osservatore Romano.

Нововведения коснутся книги для богослужения на папских похоронах, второе издание которой выпустила Служба папских литургических церемоний. Изменения в церемонии Франциск одобрил еще 29 апреля, но первый экземпляр новой книги вышел в свет лишь 4 ноября.

«Второе издание было необходимо прежде всего потому, что Папа Франциск просил, как он сам неоднократно заявлял, упростить и адаптировать некоторые обряды, чтобы празднование похорон епископа Рима лучше выражало веру церкви в воскресшего Христа... Обновленный обряд должен был еще больше подчеркнуть, что похороны римского понтифика – это похороны пастыря и ученика Христа, а не сильного мира сего», – прокомментировал изменения глава Службы папских литургических церемоний архиепископ Диего Равелли.  

Среди изменений в церемонии – немедленное помещение тела Папы в гроб в открытом виде для того, чтобы его память могли почтить верующие. Также Франциск распорядился прекратить традицию использования трех саркофагов для папского погребения. По этой традиции гроб из кипариса помещался в цинковый гроб и запечатывался, после чего их клали в деревянный саркофаг.  

Также были пересмотрены или исключены разные обрядовые элементы, которые Ватикан признал трудноисполнимыми или устаревшими. Еще одно нововведение – возможность захоронения Папы в другом месте, отличном от традиционной для римских понтификов Собора Святого Петра.

 

Caliber.Az
Просмотров: 508

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Гаджибала Абуталыбов отдал бакинский сквер под новостройку ФОТОФАКТ

10796
11 Июня 2025 15:15
2

Карабах — не «прецедент», а урок Ответ Мединскому

5465
10 Июня 2025 10:07
3

Абсурд как метод Мединский продвигает «свою историю»

4017
10 Июня 2025 13:04
4

Похоронена 20-летняя Дерья Агаева Родственники об эпилепсии, убийстве и коме / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

3953
11 Июня 2025 10:15
5

Союз меча и алтаря Оппозиция и церковь против Пашиняна

3531
09 Июня 2025 14:01
6

Минутка юмора, тревоги и надежды События в Армении, смешные и не очень

3108
11 Июня 2025 19:01
7

«Я едва коснулся Range Rover, а мне сломали ногу» Журналист–майор Рагиб Гариб – о своём избиении у Jurnalistlər binası / ФОТО / ВИДЕО

2759
11 Июня 2025 10:32
8

Ретро-шоу Саргсяна Армянский цирк потерял отличного клоуна

2417
11 Июня 2025 13:05
9

Беларусь, Китай и законы физики в международных отношениях Аналитика Прейгермана

2225
09 Июня 2025 18:01
10

Могут ли водителя беспричинно остановить на посту Дорожной полиции? ОФИЦИАЛЬНО

2161
09 Июня 2025 12:39
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading