Папуашвили: ЕС больше не гарант международного порядка
События в Венесуэле подтвердили, что Европейский Союз как гарант международного порядка и глобальный геополитический игрок больше не существует.
«Операция в Венесуэле, продлившаяся несколько минут, подтвердила и то, что Европейский Союз, как гарант международного порядка и глобальный геополитический игрок, больше не существует и, похоже, никогда больше им не станет», — написал Папуашвили на своей странице в социальной сети.
Более того, по словам спикера, выяснилось, что Брюссель при необходимости, не колеблясь, воспользуется нарушением мирового порядка, использует его в своих целях и постарается извлечь пользу.
«Нас поддерживают люди, которые хотят мира и процветания в независимой и единой Грузии. Каждое слово и действие продажных грузин, которые прославляют иностранцев, лишь подтверждают, что только «Грузинская мечта» может достичь этой цели, и никто и ничто не сможет помешать нам ее достичь», – сказал Папуашвили.
Он также отметил, что неизменными остаются две главные задачи грузинских властей: восстановление территориальной целостности страны и обеспечение благополучия грузинского народа.
Как отметил председатель парламента, в эти дни общество снова увидело группу людей, которые «сначала тоскуют по событиям на Майдане в Киеве 2013–2014 годов и последующей смене власти, затем по событиям в Непале — протестам поколения Z и отставке премьера, а теперь по Венесуэле».
Это группа людей, которые «любят чужой флаг», которые потеряли надежду на поддержку народа, цепляются за надежду на внешние силы и мечтают о «бомбах демократии» и «ракетах либерализма», подчеркнул Папуашвили.