twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Папуашвили: Грузия не будет жертвовать миром ради европейского курса

19 Июля 2024 14:45

Власти Грузии не могут жертвовать мирным развитием страны ради европейского курса.

Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на грузинские СМИ, об этом заявил председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили.

Сразу после начала конфликта на Украине власти Грузии заявили, что не будут вводить санкции против РФ, так как от этого пострадает только сама Грузия. При этом власти систематически заявляют, что соблюдают международные антироссийские санкции, связанные с финансами и передвижением товаров через границу. До сегодняшнего дня ни одно из выдвинутых стране обвинений в обходе санкций не подтвердилось.

Власти Грузии хотят вступить в Евросоюз мирно, в противном случае, по словам Папуашвили, есть другие короткие пути, в том числе конфликты.

«Мы хотим вступить в ЕС с миром, достоинством и благополучием. Ни один из этих трех компонентов не должен быть поставлен под угрозу, так мы должны вступить в ЕС», - заявил Папуашвили.

За 12 лет нахождения у власти «Грузинской мечты», когда по словам Папуашвили, оппоненты ни на шаг не отступили от своего нарратива, Грузия получили Соглашение об ассоциации с Евросоюз, либерализацию визового режима и статус кандидата на вступление в ЕС.

Глава парламента также напомнил, что Грузия три года ждала открытия переговоров о либерализации визового режима и, что точно также будет и сейчас.

Caliber.Az
Просмотров: 1237

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Дрон рухнул на пляж в Геленджике: число погибших выросло ВИДЕО / ФОТО

5163
03 Августа 2026 18:54
2

Баку в ожидании транспортного шока... Чего ждать миллионам пассажиров «подземки»? / ФАКТЫ И МНЕНИЯ / ОФИЦИАЛЬНО

4578
04 Августа 2026 13:03
3

Армения собирается повторить худший опыт Восточной Европы в интеграции в ЕС Аналитика Сергея Богдана

4491
02 Августа 2026 16:00
4

В Белгороде горит вуз, связанный с БПЛА ВИДЕО

3205
03 Августа 2026 08:24
5

Шенген под давлением: почему ЕС ужесточает миграционную политику? Статья Матанат Насибовой

3105
03 Августа 2026 08:25
6

Испанский стык Европы Вопросы миграции в приоритете ЕС

2613
04 Августа 2026 17:31
7

Мирный план для Газы уперся в старый тупик Экспертные мнения на Caliber.Az

2531
02 Августа 2026 12:19
8

Дедлайн от Зеленского Закончится ли война к зиме?

1923
04 Августа 2026 19:46
9

Стена в океане Китай провел учения в Южно-Китайском море

1736
03 Августа 2026 20:23
10

ВСУ заявили об ударах по НПЗ, аэродрому «Энгельс» и нефтебазе в России

1719
02 Августа 2026 13:22
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading