twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Папуашвили: Иностранному послу нечего делать в наших выборах

18 Июля 2025 16:09

Евросоюз вмешивается во внутренние дела Грузии и навязывает ложные дилеммы, а самым ярким проявлением этого стало вмешательство в парламентские выборы осенью прошлого года.

Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на грузинские СМИ, об этом заявил председатель парламента Шалва Папуашвили.

«У нас есть горький опыт выборов 26 октября, в которых Евросоюз – через различные проявления, страны-члены и разные институции – вмешивался в выборы в Грузии. Это факт», – заявил Папуашвили. 

Глава грузинского парламента напомнил о том, что посол ЕС в Грузии Павел Герчинский лично вмешивался в выборы, так же, как и представители отдельных государств, особенно стран Балтии. По его словам, грузинская сторона до сих пор старалась не акцентировать на этом внимание из уважения к партнерам, но больше игнорировать подобные действия невозможно.

«Зачем мы тогда независимая страна, зачем у нас есть границы? Это ведь не только физические границы, но и границы нашего суверенитета. Иностранному послу нечего делать в наших выборах», – отметил Папуашвили.

В этом контексте Папуашвили отметил, что посол Германии Петер Фишер был честен, признав, что в Грузии он представляет интересы своей страны и, если придется выбирать между интересами немецкого и грузинского народов, отдаст приоритет первым. Это, по словам Папуашвили, справедливый подход. В то же время он раскритиковал отдельных представителей грузинского общества, которые, по его мнению, действуют не в интересах своей страны, а ориентируются на внешние силы.

Caliber.Az
Просмотров: 1905

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Российский суд изъял морской порт у азербайджанца

8822
24 Ноября 2025 21:09
2

Вниманию бакинцев: в ряде районов столицы будут изменения в подаче воды Дата/Причины

5538
23 Ноября 2025 12:52
3

Атака дронов на Чебоксары: под ударом военный завод ВИДЕО

3877
26 Ноября 2025 08:56
4

Армения в режиме ожидания Выборы и референдум как рубеж

2286
25 Ноября 2025 15:05
5

Венедикщина по-еревански Гастроли экс-редактора и его байки

2242
25 Ноября 2025 13:16
6

Астроном: «Инопланетный корабль» резко сменил курс в Солнечной системе

1402
24 Ноября 2025 08:41
7

Женщины — водители автобусов выехали на бакинские дороги ФОТО / Подробности

1400
24 Ноября 2025 11:45
8

Баку — Ереван: «Мост мира» через старые обиды Видео YouTube-канала Caliber.Az

1287
24 Ноября 2025 19:02
9

Баку на грани урбанистического перенапряжения Как сбалансировать рынок труда в столице и регионах?

1223
26 Ноября 2025 10:00
10

ЧМ: Женская сборная Азербайджана по шахматам заняла второе место

1214
23 Ноября 2025 21:13
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading