twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Папуашвили: Иностранному послу нечего делать в наших выборах

18 Июля 2025 16:09

Евросоюз вмешивается во внутренние дела Грузии и навязывает ложные дилеммы, а самым ярким проявлением этого стало вмешательство в парламентские выборы осенью прошлого года.

Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на грузинские СМИ, об этом заявил председатель парламента Шалва Папуашвили.

«У нас есть горький опыт выборов 26 октября, в которых Евросоюз – через различные проявления, страны-члены и разные институции – вмешивался в выборы в Грузии. Это факт», – заявил Папуашвили. 

Глава грузинского парламента напомнил о том, что посол ЕС в Грузии Павел Герчинский лично вмешивался в выборы, так же, как и представители отдельных государств, особенно стран Балтии. По его словам, грузинская сторона до сих пор старалась не акцентировать на этом внимание из уважения к партнерам, но больше игнорировать подобные действия невозможно.

«Зачем мы тогда независимая страна, зачем у нас есть границы? Это ведь не только физические границы, но и границы нашего суверенитета. Иностранному послу нечего делать в наших выборах», – отметил Папуашвили.

В этом контексте Папуашвили отметил, что посол Германии Петер Фишер был честен, признав, что в Грузии он представляет интересы своей страны и, если придется выбирать между интересами немецкого и грузинского народов, отдаст приоритет первым. Это, по словам Папуашвили, справедливый подход. В то же время он раскритиковал отдельных представителей грузинского общества, которые, по его мнению, действуют не в интересах своей страны, а ориентируются на внешние силы.

Caliber.Az
Просмотров: 1951

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Азербайджан уничтожит тонны импортированного из России масла ФОТО

9146
20 Апреля 2026 17:16
2

Эхо выстрелов в Киеве Ответственность, ошибки и последствия

4215
20 Апреля 2026 16:12
3

Разведка словом Новая армянская конституция на паузе

4101
20 Апреля 2026 18:00
4

В Грузии создадут новый национальный парк

3889
19 Апреля 2026 10:58
5

Жители бакинских пригородов массово продают затопленные «маклерские дома» ВИДЕОФАКТ

3386
20 Апреля 2026 09:50
6

Азербайджан накроет непогода: дожди и снег в регионах, штормовой ветер в Баку

3310
19 Апреля 2026 15:44
7

Украинско-германское стратегическое партнерство и война с Россией Аналитика Сергея Богдана

3129
19 Апреля 2026 16:00
8

Сдержанная элегантность: малоизвестный дом Тагиева в архитектуре Баку Экскурс в историю на Caliber.Az

3108
19 Апреля 2026 12:14
9

907-я: сотрудничество Азербайджана и США без поправок Экспертные мнения на Caliber.Az

2854
20 Апреля 2026 11:01
10

Французская партия вокруг Ормуза Стратегия Макрона и ее последствия

2791
19 Апреля 2026 10:05
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading