Папуашвили: Мы видим недружелюбное отношение власти Украины к грузинскому народу
«К сожалению, власть Зеленского отличается неблагодарностью по отношению к грузинскому народу».
Как передает Caliber.Az со ссылкой на грузинские СМИ, об этом заявил председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили.
«Мы видим недружелюбное отношение, которое власть Украины проявляет к грузинскому народу. Прежде всего, это большая неблагодарность, которую мы наблюдаем со стороны украинского руководства. Украинская власть уже получала замечание в кабинете одного из президентов о том, что когда тебе оказывают поддержку, прежде всего следует выражать благодарность и не проявлять неблагодарность. К сожалению, власть Зеленского выделяется своей неблагодарностью по отношению к грузинскому народу.
Та поддержка, которую грузинский народ оказывает Украине, получает такой ответ: сначала нам тайно прислали Саакашвили, в том числе через заявления Подоляка пытались втянуть нас в эскалацию с Россией. Нам говорили из Украины, что, может быть, и мы тоже могли бы прогуляться по различным оккупированным регионам и так далее. Так относятся к грузинскому народу.
Проблема здесь не в каком-то конкретном человеке. Проблема — в той пятой колонне, которая в Грузии занимается размахиванием флагами иностранных государств. Вы помните, что для них, вероятно, именно такие люди до сих пор остаются желанными лидерами, в том числе и в Грузии.
Мне нечего больше сказать, кроме того, что я желаю Украине мира и хотел бы, чтобы украинский народ был представлен достойной властью», — заявил Шалва Папуашвили.







