Папуашвили назвал политическим инструментом заявления о заморозке вступления в ЕС
Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили выразил недовольство тем, что процесс вступления Тбилиси в Европейский союз (ЕС) политизируется. Он отметил, что на самом деле никаких проблем с продвижением страны к членству в политическом объединении нет.
Об этом сообщает портал NewsGeorgia.
Папуашвили указал на попытки «максимально политизировать» процесс евроинтеграции Грузии. По его словам, процесс движения страны в ЕС превратился из инструмента сотрудничества в инструмент политической борьбы, что вредит репутации самого Евросоюза.
«ЕС продолжает оценивать Грузию, а мы продолжаем работать над вопросами, предусмотренными соглашением об ассоциации. Вот что такое евроинтеграция. Она не останавливалась и не остановится… Это работа, ориентированная на долгосрочные результаты, а не следование актуальной политической конъюнктуре», – заявил Папуашвили.