twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Папуашвили — о позиции Запада: Они под зонтом НАТО, а нас зовут на бой

08 Мая 2025 12:43

Безопасность Грузии оказалась бы под угрозой, если бы страна ввела санкции в отношении России, к чему призывал президент Латвии Эдгарс Ринкевичс и другие европейские политики. 

Как передает ТАСС, об этом заявил спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили.

«Если бы поверили президенту Латвии, другим политикам, которые призывали нас к эскалации, сегодня Грузия была бы отвоевавшей, разрушенной страной. Те же зарубежные политики вышли бы потом, сказали красивые слова о том, как исчезла с лица земли эта прекрасная нация со своей культурой, и, наверное, выделили место в каком-нибудь музее, чтобы отдавать дань уважения нашей культуре и памяти. А в тот момент, когда президент Латвии советовал нам ввести санкции, он думал о последствиях, которые могли последовать за такими безответственными призывами? Не думал», заявил Папуашвили на брифинге.

Как отметил спикер парламента, никто не думает об интересах Грузии, кроме народа страны и избранной им власти.

При этом Папуашвили подчеркнул, что сама Латвия, призывавшая к эскалации отношений Грузии с Россией, «находится в тепле» и защищена зонтом НАТО.

Caliber.Az
Просмотров: 396

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading