Папуашвили: Оппозиция Грузии превратила Европу в «кассу»
13 Сентября 2024 12:40
Представители грузинской оппозиционной партии «Единое национальное движение» (ЕНД) вводят избирателей в заблуждение, утверждая, что Европейский союз (ЕС) предоставит Грузии помощь в размере 14 миллиардов евро.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на грузинские СМИ, об этом заявил спикер парламента республики Шалва Папуашвили.
Так он прокомментировал слова председателя «ЕНД» Тины Бокучава, которая заявила, что при нынешней власти у Грузии нет европейского будущего. По ее словам, Евросоюз заморозил процесс евроинтеграции страны и доступ к фонду в размере 14 миллиардов евро, возможность использования которого открывается сразу после перехода страны-кандидата в ЕС к переговорам о вступлении.
«Это обычная ложь, будто кто-то дает Грузии 14 миллиардов. Также я сегодня увидел информацию, как один из представителей «Нацдвижения» прямо распределяет 14 миллиардов. Должны построить какой-то аэропорт. Они делят шкуру неубитого медведя», — сказал он.
По словам Папуашвили, оппозиция думает только о том, как подкупить грузинский народ. Он также отмечает, что они превратили Европу в «кассу».