Папуашвили: Посольство ЕС ни разу не осудило дезинформацию, исходящую от финансируемых им лиц
Посольство Евросоюза до сих пор ни разу не осудило насилие, ненависть и дезинформацию, а также тот факт, что финансируемые им неправительственные организации занимаются поддержкой экстремизма в Грузии.
Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на грузинские СМИ, об этом написал председатель парламента страны Шалва Папуашвили на странице в Facebook.
В своем посте глава грузинского законодательного органа поделился публикацией НПО «Ассоциация молодых юристов Грузии» (АМЮГ), в которой парламент страны именуется «нелегитимным».
Как отметил Папуашвили, называть парламент, избранный народом, «нелегитимным» — это, наряду с распространением дезинформации, означает отрицание демократических институтов. А цель непризнания демократии, по словам главы парламента, – создать идеологическую базу и мнимую легитимацию для экстремизма.
«Посольство должно определиться, собирается ли оно отреагировать на то, что деньги граждан ЕС расходуются на поддержку экстремизма. Тревожным фактом является то, что посольство ЕС до сих пор ни разу не осудило насилие, ненависть и дезинформацию, исходящие от финансируемых им лиц», – написал Папуашвили.
Глава парламента также напомнил, что НПО «Ассоциация молодых юристов Грузии» (АМЮГ) и «Центр социальной справедливости» получают наибольшее финансирование от посольства Евросоюза.
Чтобы исключить спекуляции, глава парламента подчеркнул, что это не «плохой разговор» или «нападки», а легитимная критика, на которую необходимо дать ответ.