twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Папуашвили: Посольство ЕС ни разу не осудило дезинформацию, исходящую от финансируемых им лиц

22 Мая 2025 17:24

Посольство Евросоюза до сих пор ни разу не осудило насилие, ненависть и дезинформацию, а также тот факт, что финансируемые им неправительственные организации занимаются поддержкой экстремизма в Грузии.

Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на грузинские СМИ, об этом написал председатель парламента страны Шалва Папуашвили на странице в Facebook.

В своем посте глава грузинского законодательного органа поделился публикацией НПО «Ассоциация молодых юристов Грузии» (АМЮГ), в которой парламент страны именуется «нелегитимным».

Как отметил Папуашвили, называть парламент, избранный народом, «нелегитимным» — это, наряду с распространением дезинформации, означает отрицание демократических институтов. А цель непризнания демократии, по словам главы парламента, – создать идеологическую базу и мнимую легитимацию для экстремизма.

«Посольство должно определиться, собирается ли оно отреагировать на то, что деньги граждан ЕС расходуются на поддержку экстремизма. Тревожным фактом является то, что посольство ЕС до сих пор ни разу не осудило насилие, ненависть и дезинформацию, исходящие от финансируемых им лиц», – написал Папуашвили.

Глава парламента также напомнил, что НПО «Ассоциация молодых юристов Грузии» (АМЮГ) и «Центр социальной справедливости» получают наибольшее финансирование от посольства Евросоюза.

Чтобы исключить спекуляции, глава парламента подчеркнул, что это не «плохой разговор» или «нападки», а легитимная критика, на которую необходимо дать ответ.

Caliber.Az
Просмотров: 437

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Ростове-на-Дону продолжает гореть «Нефтеналивной терминал НЗНП»

5165
10 Октября 2026 16:58
2

ASTRA: Атакована «Донская Слобода» в Ростове-на-Дону ФОТО

3889
10 Октября 2026 08:10
3

Туркменистан принимает саммиты, Рубио воспитывает Европу «События» с Мурадом Абиевым

2636
10 Октября 2026 16:32
4

ASTRA: Горит нефтеналивной терминал «Юг Руси»

2182
10 Октября 2026 08:15
5

Чёрное море становится опасным: риски для Грузии Статья Владимира Цхведиани

2092
10 Октября 2026 08:15
6

Россия запретила грузинские вина и минералку

1837
10 Октября 2026 09:54
7

Сепаратизм в европейских перчатках: Европарламент и его «претензии» к Баку Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1637
10 Октября 2026 21:43
8

Ростов в огне — взрывы, пожары, эвакуация Видео

1567
10 Октября 2026 09:48
9

В Оболонском районе Киева прилет в здание ресторана ОБНОВЛЕНО

1378
10 Октября 2026 15:50
10

Кола вместо эликсира молодости? 101-летний китаец поделился секретом долголетия

1219
10 Октября 2026 07:30
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading