twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Папуашвили: Примирение с Южной Осетией потребует взаимного раскаяния

16 Сентября 2024 13:44

Примирение между народами Грузии и Южной Осетии подразумевает в том числе раскаяние и взаимное прощение.

Как передает ТАСС, об этом заявил спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили.

«Элементарная истина заключается в том, что не существует цели выше восстановления нашей территориальной целостности. Это первое. Второе — восстановление территориальной целостности произойдет только мирным путем. Третье — мирный путь подразумевает примирение. И четвертое — примирение подразумевает осознание того, какие ранения мы причинили друг другу, какие раны на нас остались, какие мы думаем, что причинили друг другу, осознание всего этого и, где будет необходимо, раскаяние, а где необходимо — взаимное прощение», — заявил Папуашвили, отвечая на вопрос журналистов, перед кем и в какой форме будет извиняться Грузия и готов ли лично он принести извинения. 

Основатель правящей партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» Бидзина Иванишвили 14 сентября во время выступления в городе Гори обвинил экс-президента Саакашвили в развязывании войны в Южной Осетии по указке извне и сказал, что после парламентских выборов 26 октября, когда «зачинщики войны будут осуждены и все виновные в разрушении грузино-осетинской дружбы получат строжайший правовой ответ», Грузия найдет в себе силы, чтобы извиниться за то, что основанная Саакашвили партия «Единое национальное движение» в 2008 году «окутала в пламени огня осетинских братьев и сестер».

Слова Иванишвили о том, что Грузия будет извиняться, вызвали возмущение у оппозиции и части общества, в том числе вдов военных, погибших во время войны 2008 года. Граждане считают, этим заявлением Иванишвили признал Грузию виновной в войне и обесценил героизм солдат.

Caliber.Az
Просмотров: 648

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Азербайджан уничтожил сотни килограммов зараженной российской продукции ФОТО

19764
30 Июня 2025 17:51
2

Госмиграционная служба Азербайджана обратилась к иностранцам

18790
01 Июля 2025 14:45
3

Как ломают судьбы в стране «скреп» Балаклавы вместо совести

18406
29 Июня 2025 12:43
4

В Баку ночью втрое увеличили объект Проигнорировав Госкомитет / ФОТО / ВИДЕОФАКТ

13406
30 Июня 2025 12:30
5

В Азербайджане отменены российские культурные мероприятия

10925
29 Июня 2025 12:18
6

В Азербайджане уволены свыше 2 300 учителей После повторной сертификации

9859
01 Июля 2025 15:33
7

Большое мусорное путешествие по Баку Еще не доход Швеции, но уже не свалки Неаполя / ФОТО / ВИДЕО

8109
30 Июня 2025 12:40
8

Кириенко пишет, Карапетян играет: шоу Кремля в ереванской упаковке В Баку готовы к превентивным действиям

7081
30 Июня 2025 10:26
9

Антиазербайджанская кампания как зеркало российской политики Аналитика Сергея Богдана

6185
01 Июля 2025 19:05
10

Внешность — как улика, вера — как приговор Реалии современной России

5883
01 Июля 2025 15:26
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading