Папуашвили: Зурабишвили стремится внести экстремизм в грузинское общество
Саломе Зурабишвили и её соратники из радикальной оппозиции, действуя по указке извне, стремятся внести в грузинское общество элементы экстремизма и реализовать сценарий, похожий на «майдан», который, однако, не может быть осуществлён в Грузии.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на грузинские СМИ, об этом заявил председатель парламента страны Шалва Папуашвили.
Так Папуашвили прокомментировал заявления представителей оппозиции о том, что если Зурабишвили не покинет президентскую резиденцию (Дворец Орбелиани в центре Тбилиси) после инаугурации Михаила Кавелашвили, то они будут физически ее защищать.
Зурабишвили, президентский срок которой истекает 29 декабря, отказывается покидать президентскую резиденцию, утверждая, что до смены руководства страны путем новых парламентских выборов единственным легитимным представителем власти остается только она.
«Саломе Зурабишвили и радикальная оппозиция говорят, а Грузия идет вперед… Это является частью привнесения экстремизма в грузинское общество, и это мы видим чрезмерно. Этот процесс управляется извне, что мы тоже видим», – заявил Папуашвили.