Париж-2024: Азербайджан совершил проход на церемонии закрытия летних Олимпийских игр ФОТО/ОБНОВЛЕНО
Церемония закрытия летних XXXIII летних Олимпийских игр в Париже продолжается.
Как сообщает Caliber.Az, сборная Азербайджана совершила проход на параде.
На церемонии, организованной на стадионе «Стад де Франс», наш флаг несли серебряный призер Олимпийских игр, таэквондист Гашим Магомедов и член сборной Азербайджана по групповой гимнастике Зейнаб Гумматова, занявшая 5-е место на соревнованиях по художественной гимнастике.
В общекомандном медальном зачете Игр национальная сборная впервые в истории смогла войти в первую тридцатку лучших команд.
Отметим, что дзюдоисты Хидаят Гейдаров (73 кг) и Зелим Коцоев (100 кг) стали олимпийскими чемпионами. Таэквондист Гашим Магомедов (58 кг) и боксер Альфонсо Домингес (92 кг) завоевали серебряные медали, борец греко-римского стиля Хасрат Джафаров (67 кг), а также вольники Магомедхан Магомедов (97 кг) и Георгий Мешвилдишвили (125 кг) - бронзу.
23:03
Церемония закрытия XXXIII летних Олимпийских игр стартовала в Париже.
Как передает Caliber.Az, мероприятие проходит на стадионе «Стад де Франс».
Знаменосцами Азербайджана будут таэквондист Гашим Магомедов (58 кг) и член команды Азербайджана в групповых упражнениях по художественной гимнастике Зейнаб Гумматова.
В общекомандном медальном зачете Игр национальная сборная впервые в истории смогла войти в первую тридцатку лучших команд. Итоговое место нашей команды - 30-е, которое мы поделили с Хорватией.
Отметим, что дзюдоисты Хидаят Гейдаров (73 кг) и Зелим Коцоев (100 кг) стали олимпийскими чемпионами. Таэквондист Гашим Магомедов (58 кг) и боксер Альфонсо Домингес (92 кг) завоевали серебряные медали, борец греко-римского стиля Хасрат Джафаров (67 кг), а также вольники Магомедхан Магомедов (97 кг) и Георгий Мешвилдишвили (125 кг) - бронзу.