twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Париж предлагает перенести встречу правительства Сирии и СДС в одну из арабских стран

16 Сентября 2025 15:53

Франция предложила перенести место встречи сирийского правительства и делегации Сирийских демократических сил (террористическая организация РКК/YPG-ред.) из Парижа в одну из арабских стран. 

Как передает Syria TV, по данным источника, «МИД Франции предложил Дамаску и СДС провести зашедшую в тупик встречу в другой стране, например, в Иордании, Саудовской Аравии или в иракском Курдистане».

МИД Франции также обсудил с представителями СДС возможность расширения списка государств-гарантов любого соглашения с сирийским правительством, включив в него арабские и региональные страны, включая Турцию.

Однако источник пояснил, что «сирийское правительство придерживается своей позиции о проведении встречи в Дамаске», считая, что «проблемы с СДС являются внутренними и национальными вопросами, которые должны решаться и обсуждаться между самими сирийцами, внутри страны, а не за её пределами».

Кроме того, источник, близкий к СДС, подтвердил телеканалу, что политические переговоры между сирийским правительством и СДС зашли в тупик ещё до того, как Дамаск объявил об отказе от участия в парижской встрече. Это было сделано в ответ на «конференцию по составу сил», организованную последними в Хасаке в августе прошлого года.

Тот же источник указал, что признаков возобновления переговоров между двумя сторонами в ближайшее время не наблюдается, хотя встречи продолжаются в рамках «предотвращения эскалации» и поддержания координации под эгидой Вашингтона и Парижа.

Caliber.Az
Просмотров: 281

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Азербайджане вводятся шестизначные госномера автомобилей ФОТО / ОБНОВЛЕНО

10537
21 Ноября 2025 13:58
2

Азербайджанка, посетившая Ереван: У меня много друзей-армян ВИДЕО

8281
21 Ноября 2025 14:43
3

В Европе требуют изменить 4 пункта американского плана по Украине

6754
22 Ноября 2025 18:47
4

Так погибли четверо бакинских официантов ФОТО / ВИДЕО / ПОДРОБНОСТИ

5971
22 Ноября 2025 10:16
5

Новый проект в 4 раза сократил пробки на бакинской дороге Первые результаты / ФОТО

5090
22 Ноября 2025 11:58
6

Вниманию бакинцев: в ряде районов столицы будут изменения в подаче воды Дата/Причины

4916
23 Ноября 2025 12:52
7

28 пунктов и украинская дилемма Экспертные мнения на Caliber.Az

3330
22 Ноября 2025 13:06
8

Купчие из Эчмиадзина как доказательство пришлости армянской церкви «Непростая история» с Ризваном Гусейновым

2669
21 Ноября 2025 19:00
9

При пожаре в Баку погибли три человека Возбуждено уголовное дело / ФОТО / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО 8

1982
22 Ноября 2025 00:28
10

Толпы водителей Азербайджана погрузят Управление Дорожной полиции в хаос? «Страсти по дефису» / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

1656
22 Ноября 2025 10:50
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading