twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль, США vs Иран: LIVE

МИР
A+
A-

Париж предлагает перенести встречу правительства Сирии и СДС в одну из арабских стран

16 Сентября 2025 15:53

Франция предложила перенести место встречи сирийского правительства и делегации Сирийских демократических сил (террористическая организация РКК/YPG-ред.) из Парижа в одну из арабских стран. 

Как передает Syria TV, по данным источника, «МИД Франции предложил Дамаску и СДС провести зашедшую в тупик встречу в другой стране, например, в Иордании, Саудовской Аравии или в иракском Курдистане».

МИД Франции также обсудил с представителями СДС возможность расширения списка государств-гарантов любого соглашения с сирийским правительством, включив в него арабские и региональные страны, включая Турцию.

Однако источник пояснил, что «сирийское правительство придерживается своей позиции о проведении встречи в Дамаске», считая, что «проблемы с СДС являются внутренними и национальными вопросами, которые должны решаться и обсуждаться между самими сирийцами, внутри страны, а не за её пределами».

Кроме того, источник, близкий к СДС, подтвердил телеканалу, что политические переговоры между сирийским правительством и СДС зашли в тупик ещё до того, как Дамаск объявил об отказе от участия в парижской встрече. Это было сделано в ответ на «конференцию по составу сил», организованную последними в Хасаке в августе прошлого года.

Тот же источник указал, что признаков возобновления переговоров между двумя сторонами в ближайшее время не наблюдается, хотя встречи продолжаются в рамках «предотвращения эскалации» и поддержания координации под эгидой Вашингтона и Парижа.

Caliber.Az
Просмотров: 380

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading