twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Париж преследует правозащитника, разоблачающего исламофобию во Франции

05 Октября 2023 21:41

По распоряжению французских властей управляющему директору британской независимой правозащитной организации CAGE, работающей над расширением прав и возможностей сообществ, пострадавших от «войны с террором», было отказано во въезде в Польшу.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на Middle East Monitor, Мухаммад Раббани должен был выступить на Варшавской конференции по человеческому измерению Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), крупнейшей в мире региональной межправительственной организации, объединяющей 57 стран-участниц.

Сотрудник CAGE должен был выступить с очередной речью, критикующей спонсируемую государством исламофобию во Франции, как он это сделал в прошлом году. Впоследствии, спустя всего месяц после выступления с речью о систематическом преследовании мусульман во Франции, ему был запрещен въезд во Францию.

Франция продолжает неустанно преследовать правозащитника Раббани, на этот раз распространив свою деятельность на Польшу, злоупотребляя международным обменом информацией между государствами, чтобы подавить инакомыслие. Эта тревожная последовательность событий свидетельствует о том, что Франция испытывает дискомфорт в связи с общественным контролем за ее политикой, направленной против мусульманских общин.

Более того, это представляет собой вопиющую атаку на свободу выражения мнений и подрывает доверие к ОБСЕ как платформе для прав человека и диалога, заявили в CAGE. «Это также подрывает историческую борьбу Польши за освобождение от тоталитаризма, от которого страна страдала в советское время, и ее авторитет как либеральной демократии».

CAGE призвала международное сообщество осудить эти действия, подтвердив важность открытых дискуссий для решения таких важных вопросов, как дискриминация. Действия Франции должны послужить ярким напоминанием о том, что борьба за справедливость требует непоколебимой приверженности, даже перед лицом попыток подавить инакомыслие.

«Нас не заставят молчать», - настаивает Раббани.

«Этим запретом Франция попыталась помешать CAGE привлечь внимание общественности на международном уровне к систематическому преследованию мусульман во Франции», - пояснил Раббани. «Однако Франция не достигла своих целей, поскольку мои коллеги из CAGE присутствуют на конференции, и к ним присоединились несколько делегатов из различных европейских стран, представляющих мусульманское гражданское общество. Нас не заставят молчать».

Представитель CAGE назвал действия французов «деструктивной тактикой и авторитарной реакцией», но настаивает на том, что они не остановят организацию. «Я буду оспаривать это в судебном порядке и уверен, что мы отменим этот запрет. Это свидетельствует о том, что Франции не нравится общественный контроль и международная осведомленность о преследовании ее граждан-мусульман».

 

Caliber.Az
Просмотров: 1124

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

IT-миллионер Адам Робинсон погиб вместе с женой и двумя маленькими детьми при крушении самолёта

4002
03 Ноября 2026 08:28
2

В Ярославле разгорается пожар на НПЗ, дорога в Москву закрыта ФОТО / ВИДЕО

3338
03 Ноября 2026 09:28
3

ASTRA: В Ярославле атакован один из крупнейших НПЗ России ФОТО

2254
03 Ноября 2026 08:15
4

Удар по Запорожской области унес жизни 26 человек ОБНОВЛЕНО 2 / ВИДЕО / ФОТО

2182
03 Ноября 2026 01:18
5

«Доллар по 45, война и хаос» Отрицания Зеленского, ставшие реалиями Украины

1854
03 Ноября 2026 12:31
6

Торг с зажженным фитилем: США и Иран балансируют на грани Статья Матанат Насибовой

1585
04 Ноября 2026 17:30
7

ASTRA: В Рязани горит логистический центр Wildberries

1347
05 Ноября 2026 08:10
8

Exilenova+: В Рязани горит НПЗ ОБНОВЛЕНО / ФОТО

985
05 Ноября 2026 09:05
9

Арифметика недовольства: почему американцы отвернулись от республиканцев? Статья Матанат Насибовой

974
05 Ноября 2026 17:59
10

Азербайджан и Грузия: стратегические интересы против политических интриг Статья Владимира Цхведиани

927
03 Ноября 2026 10:56
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading