twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Парижский саммит не согласовал план военной миссии в Украине

27 Марта 2025 19:23

Вопрос о возможном направлении военных на Украину в рамках якобы миротворческой миссии не получил единогласного одобрения участников завершившегося саммита в Париже, формат миссии также не был согласован.

Об этом заявил президент Франции Эмманюэль Макрон, пишет ТАСС.

«Эти силы поддержки были предложены Францией и Великобританией. Они будут представлены несколькими странами, потому что не удалось достичь единства по этому вопросу. Одни не имеют возможности, другим мешает политический контекст», — сказал Макрон, добавив, впрочем, что Лондону и Парижу «и не требуется единство» для осуществления своих планов.

Французский президент признал, что сам по себе формат «сил поддержки» также потребует дополнительных обсуждений.

По итогам встречи участников «коалиции желающих» по Украине Макрон назвал преждевременным рассматривать вопрос о снятии санкций с России. «Время для снятия санкций не пришло», — отметил он, добавив, что эту позицию разделяют и остальные участники встречи. Такой же точки зрения придерживаются уходящий с поста канцлера Германии Олаф Шольц и премьер-министр Великобритании Кир Стармер. По их словам, в снятии ограничений с России «нет смысла, пока не восстановлен мир».

Стармер в свою очередь отметил, что во время встречи речь шла не об ослаблении санкций, а о том, как их можно было бы усилить.

Caliber.Az
Просмотров: 551

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Геополитика смыслов: преодолеет ли ось «Баку - Анкара» искушение идеологическим единообразием? Статья Матанат Насибовой

4412
20 Октября 2026 08:56
2

«Розовые фламинго» на баррикадах. Чем грозят Албании протесты? Статья Матанат Насибовой

2079
19 Октября 2026 08:49
3

Цена украинской устойчивости Готов ли ЕС оплачивать новые запросы Киева?

1741
19 Октября 2026 16:29
4

Не революция, а последовательность Что изменилось в Турции за пятнадцать лет

1527
20 Октября 2026 13:51
5

Срочная эвакуация в Москве — сообщение о минировании вуза Видео

1513
20 Октября 2026 13:28
6

Россия сбросила КАБ на Южный мост в Днепре ФОТО

1491
19 Октября 2026 17:13
7

ASTRA: Пожар на территории ЛПДС «Никольское-1» ВИДЕО / ФОТО

1298
20 Октября 2026 10:50
8

Exilenova+: Горит Никольская ЛПДС около Мичуринска ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

1054
20 Октября 2026 11:23
9

Макрон довёл Францию до ручки Обзор Теймура Атаева

1040
20 Октября 2026 10:47
10

Азербайджан разыскивает семерых человек, проживающих в Турции

1016
19 Октября 2026 18:44
МИР
Наиболее важные мировые новости

Emma закрывается

МИР
21 Октября 2026 16:13
loading