Парламент Грузии получил программу кандидата в премьеры Ираклия Кобахидзе
Программа кандидата в премьер-министры Грузии Ираклия Кобахидзе и список кандидатов в министры поступили на рассмотрение в парламент, передает ТАСС.
Об этом на заседании бюро законодательного органа заявил вице-спикер Георгий Вольский.
«Кандидатом в премьер-министры Грузии Ираклием Кобахидзе в парламент Грузии для выражения доверия представлен состав правительства Грузии и приложена правительственная программа «Для строительства европейского государства», - сказал Вольский, зачитав обращение правящей партии «Грузинская мечта - Демократическая Грузия».
Как сообщал спикер парламента Шалва Папуашвили, с 5 февраля в комитетах начнется рассмотрение программы кандидата в премьер-министры и будут проходить встречи с кандидатами в состав нового кабмина. Голосование на пленарном заседании, посвященном их утверждению, как ожидается, состоится 8 февраля.
На съезде в четверг председателем партии «Грузинская мечта - Демократическая Грузия» был избран бывший глава правительства Ираклий Гарибашвили, Кобахидзе, возглавлявший партию до этого, был назван кандидатом в премьеры. Как сообщил журналистам Кобахидзе, в новом составе правительства будет лишь одно изменение - на посту министра обороны Джуаншера Бурчуладзе сменит вице-спикер парламента Ираклий Чиковани.