twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Партха Хефаз Шайх: Нужно помнить об уязвимых людях по всему миру

11 Ноября 2024 16:56

Необходимо понимание того, как средства NCQG (Новой количественной цели по климатическому финансированию) используются для выполнения соответствующих индикаторов.

Как сообщает Trend, об этом сказал представитель Центра совместных исследований и разработок Партха Хефаз Шайх в ходе панельной дискуссии на тему «Выполнение Парижского соглашения и обеспечение справедливого и законного распределения климатического финансирования для наиболее уязвимых стран».

По его словам, в мире существует проблема безопасности.

«С другой стороны, нам нужно понимать, что у нас есть Глобальная цель по адаптации (Global Goal on Adaptation, GGA) и ряд соответствующих индикаторов. Существует множество аспектов, и это включает меры по смягчению последствий, адаптации, компенсации потерь и поддержания баланса. Особое внимание уделено Новой количественной цели по климатическому финансированию (New Collective Quantified Goal, NCQG) и Глобальной цели по адаптации (GGA). Теперь у нас есть индикаторы, которые необходимо соблюдать. Важно понять, как средства из NCQG используются для выполнения этих индикаторов - это вопрос, требующий внимания всей структуры Рамочной конвенции ООН по изменению климата (UNFCCC) и процесса переговоров. Нам нужна ясность в том, какие подходы и средства будут задействованы для достижения этих целей. Это заслуживает общего внимания, и мы надеемся, что переговорщики и все участники представят детальный анализ этого вопроса», - добавил Партха Хефаз Шайх.

Он отметил, что также важно учитывать, как соблюдаются индикаторы Глобальной цели по адаптации (GGA).

«Это те ожидания, которые общество Бангладеш возлагает на переговорщиков, надеясь, что они начнут обсуждать и детально анализировать эти вопросы. У нас есть только один мир, и мы должны думать об этом. Преодолевая границы, нужно помнить об уязвимых людях по всему миру», - отметил Партха Хефаз Шайх.

Caliber.Az
Просмотров: 360

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

AnewZ: Кибервойна России — как ГРУ атаковало Азербайджан

3775
05 Июня 2025 01:03
2

Нереальная Армения Пашиняна Ереван вновь разыгрывает «карабахский вопрос»

3124
05 Июня 2025 17:30
3

Португалия vs Испания Кто выйдет победителем — первый или последний чемпион Лиги наций?

2304
06 Июня 2025 11:10
4

Интонация и выговор В Москве поговорили об Армении

2217
05 Июня 2025 18:23
5

Оказавшиеся на территории Азербайджана армянские подростки возвращены домой

2088
06 Июня 2025 22:30
6

Танцы маммолога: бакинский врач проигнорировала указание Минздрава ВИДЕОФАКТ

2030
05 Июня 2025 10:56
7

Прагматизм без идеологии Азербайджанская формула дипломатии

1749
05 Июня 2025 16:18
8

Пашинян vs ААЦ: кто кого? Армянские эксперты на Caliber.Az

1390
05 Июня 2025 12:18
9

Элин Сулейманов ответил на обвинения в связи с Рубеном Варданяном В интервью каналу GB News

1273
06 Июня 2025 23:45
10

Starlink в Азербайджане: ОФИЦИАЛЬНО

1252
05 Июня 2025 17:55
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading