Партия Пашиняна назвала кандидатов в премьеры по итогам первого этапа голосования
Партия «Гражданский договор» назвала кандидатов в премьеры по итогам первого этапа голосования. Он проходил с 13 по 15 февраля в центральном офисе партии.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, в десятку лидеров предварительного списка вошли: премьер Никол Пашинян (894 голоса), министр обороны Сурен Папикян (780), министр экономики Геворг Папоян (765), министр иностранных дел Арарат Мирзоян (743), депутат Ваагн Алексанян (697), вице-спикер парламента Рубен Рубинян (687), руководитель аппарата премьер-министра Араик Арутюнян (668), глава фракции ГД Айк Конджорян (663), спикер парламента Ален Симонян (628) и министр труда Арсен Торосян (620).
Второй этап запланирован на 27–28 марта: делегаты выберут кандидата в премьер-министры и определят окончательный порядок списка. Ранее, 13 февраля, Пашинян сообщил журналистам, что полный список утвердят в апреле. По его словам, на пленарном заседании съезда открытым голосованием утвердят пропорциональный список и предвыборную программу партии для участия в выборах в Национальное собрание.
Парламентские выборы в Армении запланированы на 7 июня.