Партия Пашиняна не смогла выбрать кандидата на пост министра юстиции
Стали известны детали вчерашнего заседания правления партии «Гражданский договор» с участием премьера Армении Никола Пашиняна.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на газету «Грапарак», в официальном сообщении говорилось, что обсуждались кадровые вопросы.
На деле основной темой стал вопрос кандидата на пост министра юстиции. Отмечается, что правящей силе не удалось его выбрать, пишет издание со ссылкой на свои источники.
Рассматривались кандидатуры депутатов Арусяк Джулакян и Арпи Давоян. Однако перед голосованием Джулакян сняла свою кандидатуру, а Давоян поддержали всего два члена правления – министр обороны Сурен Папикян и депутат Ваагн Алексанян.
Напомним, должность главы ведомства оказалась вакантной после того, как 1 октября Григор Минасян подал заявление об отставке. Этому предшествовал сбор подписей, инициированный фракцией «Гражданский договор» с целью смещения Минасяна.