Партия Пашиняна продолжает наезжать на ОДКБ
«В ответ на нашу постоянную просьбу к ОДКБ о том, где начинаются и заканчиваются границы Армении и о том, что, когда Армения вступила в ОДКБ, в каких границах вы приняли, в ОДКБ долго подумали и, маневрируя таким образом, дали какой-то ответ».
Как передает Caliber.Az, об этом заместитель председателя постоянной комиссии Национального собрания Армении по вопросам обороны и безопасности Армен Хачатрян заявил в ходе беседы с журналистами, комментируя заявления ОДКБ.
«Мягко говоря, это не объективное и неприемлемое заявление. Потому что Армения имеет международно признанную границу и вошла в ОДКБ с этими международно признанными границами. ОДКБ это приняла и теперь говорит: давайте посмотрим, откуда проходят ваши границы. Мы не будем проводить никаких новых границ. То, что существует на международном уровне, на картах бывшего Советского Союза, то, что признали в Алматы, и Россия, и все бывшие государства Союза, это и есть границы Армении.
Теперь я тоже задам вопрос ОДКБ. Когда Армения вошла в ОДКБ, где была ее зона ответственности? Они что, только Ереван взяли под защиту? Может, они взяли только Ереван, об остальных не имеют информации?
Это уже просто ОДКБ такими заявлениями настолько снизила свою значимость, роль и авторитет, что я не считаю нужным рассматривать это заявление», — заявил депутат.